Пятница, 10.05.2024, 10:53

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 72 73 »

14 мая ЦДТ собрал творческих, интересных ребят со всех школ нашего города для участия в дискуссии «Твори добро, и оно к тебе вернется».
Наши гимназисты приняли активное участие в обсуждении таких вопросов, как: «Что такое добро?», «Есть ли у добра границы?», умело вели разговоры, вступали в спор с оппонентами, грамотно защищали свои версии.

Мне хочется поблагодарить Колобову Наст ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Виета | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

С 22 по 29 апреля в начальном звене МОУ- гимназия № 1 прошла Неделя экологии под девизом «Давайте сохраним планету!»

Накануне были выпущены информационные листовки о ходе проведения Недели Экологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Виета | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

- Дети, я поняла в чем моя ошибка! Я мало уделяла вам внимания, но я исправлюсь... Я заглажу свою вину перед вами. Отныне всё будет по-другому. Теперь каждый день по три часа после уроков мы... Нет! По шесть часов после уроков мы будем вместе: вы, я и ГЕОМЕТРИЯ!

(Почти как в "Ералаше")

Геометрия у семиклассников всегда вызывает затруднения. Первый год изучения этого предмета связан, прежде всего, с систематическим заучиванием разных формулировок и доказательств теорем. Так закладывается основа успешного изучения геометрии в дальнейшем.

7-Б класс, конечно, не стал исключением. Весь год сотрудничество учителя Mалярчиковой О.В. и родителей вело ребят к освоению этих нелёгких знаний. На этом пути было много препятствий: математических диктантов, проверочных и контрольных работ, зачетов. Ребята,каждый по-своему, преодолевали эти трудности.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: MOV | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

В целях профориентации и профилактики правонарушений с учениками 11 классов МОУ – гимназии № 1 была проведена беседа в отделении МО МВД России «Петровск-Забайкальский»

Встречал школьников начальник ОНК МО МВД России «Петровск – Забайкальский» Сукнев Евгений Алексеевич.
В ходе встречи полицейский проинформировали ребят о порядке устройства на службу в органы внутренних дел.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Виета | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Давайте говорить правильно!

Наша речь...Как часто приходится наблюдать людей с безупречными манерами, модно и красиво причесанными. Но почему же мы не попадаем под их обаяние? Именно речь может с первых звуков и слов показать окружающим низкий уровень речевой культуры. «Заговори, чтоб я тебя увидел», - предлагал великий Сократ. Действительно, человек –это то, что он говорит, ведь язык и мышление неразрывно связаны. Речевой портрет личности говорит об этой личности намного больше, чем мы это можем представить. Наша речь –это наш интеллект, наша нравственность,

наша культура. Об этом мы говорим с учащимися на уроках. Отрадно, что эти разговоры не пр ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: MOV | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

9 марта, в Международный день театра, артисты детско – юношеского театра «Карабас – Барабас» показали спектакль «Сегодня ночью и всегда». Режиссёр спектакля Надежда Александровна Свистильник.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Виета | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед гимназии.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Виета | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Наши весенние каникулы подходили к концу, когда мой 4 "А" класс пригласили во Дворец культуры и спорта на игру-квест, посвященную Международному дню театра.

Я с нетерпением ждала этого дня.

И вот 29 марта мы все собрались в фойе Дворца. Приятные неожиданности начались практически сразу, нас встретили Буратино и Клоунесса. В руках Буратино держал карту, по которой мы должны были найти клад, который спрятал театральный призрак. «Это же настоящее приключение»! - подумала я.

В радостном предвкушении мы начали свои поиски по всему Дворцу! ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Виета | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

На прошлой неделе с 12.03 по 14.03 был проведен химический квест в рамках краевого конкурса образовательных квестов «Путешествие по периодической таблице химических элементов Д.И. Менделеева» в связи с тем, что 2019 год обозначен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия Периодического закона Дмитрия Ивановича Менделеева.

В квесте приняли участие 4 команды из 7 и 8-х классов под руководством учащихся 10 «А» Колобовой Н., Елистратова Е., Ильиной П., Колесниковой А. и Номоконовой А.

... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: Виета | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В конце февраля у первоклассников прошел праздник «Спасибо, Азбука, тебе». Наши первоклашки ждали его с нетерпением, и дружно готовились вместе с классными руководителями: Стебеньковой В. А. и Штыкиной О. Н.

Ждали этого события и мы, родители первоклассников. Отложив свои дела, мы пришли в гости к своим детям и окунулись в атмосферу трогательного и милого праздника. Мы по достоинству смо ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Виета | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)