Пятница, 03.05.2024, 21:12

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 72 73 »

Перед осенними каникулами, а именно с 22 по 23 октября состоялась поездка 8-ых классов в Читу. Всю поездку у ребят было отличное настроение и позитивный настрой.

Выезд состоялся 21 октября. Нам предстоя ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Виета | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Байкал - самое глубокое озеро в мире, которое хранит множество загадок.

В октября в гимназии прошла игра «Будущее Байкала» среди учащихся 8-х классов.

С большим интересом наш класс окунулся в таинственный мир Байкала.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Виета | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

22-23 октября учащиеся 8-х классов побывали на необычном и очень интересном мероприятии, которое проводилось в Чите - фестивале науки "NAUKA 0+".

Этот фестиваль проводится в Чите уже не первый год, но нынче он ознаменован тем, что стал Центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: MOV | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

В качестве участника я побывала на встрече 2 октября, куда пришли ученики гимназии №1 поделиться результатами своей творческой деятельности, обменяться впечатлениями, мыслями о поэзии.

Вечер проводила прекрасный учитель русского языка и литературы - Онохова Раиса Петровна. Она зачитывала стихотворные строчки из альманаха «Жизнь замечательных людей земли петровской» нашей ученицы Поздеевой Оли, выпущенные в прошлом учебном году.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Виета | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

В этом учебном году продолжает свою работу ИЗО - студия "Волшебная кисточка".

После большого летнего перерыва, дети с удовольствием погрузились в атмосферу творчества. С большим интересом они создавали рисунки, основанные на летних впечатлениях, в которых рассказывали об отдыхе в детских лагерях, путешествиях на море, купание в реках и озерах.

На занятии 7 октября, кружковцы рисовали песочные барханы и караван верблюдов. Работа им очень понравилась, рисунки получились яркие, эмоциональные, запоминающиеся!

На следующем занятии, ребята будут знакомится с новой техникой получения художественного изображения на плоскости при помощи аппликации, цветных капель, осенних листьев, акварели и много другого!

Приглашаем всех желающих присоединится к нам!

... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: Виета | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

«Ученики – учителям.
Всегда мы благодарны вам».

Какое гордое призванье —
Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в ш ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Виета | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

20 сентября состоялся коллективный выход на природу, в рамках традиционного и всеми любимого Дня Здоровья.

Погода выдалась чудесная, что способствовало поднятию хорошего настроения и спортивному духу.

Каждый класс приготовил название своей команды, девиз и подобрал песни о спорте.

После приветствия команд, стартовал круг здоровья, в котором бежали не только учащиеся гимназии, но и учителя.

В течение всего мероприятия было проведено много интересны ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Виета | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

23 мая в гимназии, для учащихся первых классов, прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года.

Закончились уроки, перемены,

Обеды школьные, прогулки после смены,

< ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: Виета | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

В течение учебного года учащиеся 9-х классов работали над краткосрочным проектом, которому мы дали название «Трибуна». Были предложены темы для выступлений, из которых каждый мог выбрать интересную ему тему для размышлений, также каждый имел право остановить внимание на вопросе, проблеме, которые занимают именно его внимание. Дальнейшая работа-это обдумывание, подбор материала, осмысление положений своего выступления, работа над стилем, средствами выразительности.Одним из ведущих требований к выступлению было соблюдение правил хорошей речи. Стараясь уложиться в отведенное время, юные Цицероны преподносили свои выступления на выбранную тему. Надо было развернуть суждение, выдвинув тот или иной тезис, поставить проблему и постараться раскрыть ее, заинтересовав слушателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Виета | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Байкал — это уникальное озеро, одно из неповторимых чудес планеты, поистине природная святыня не только россиян, но и всего человечества, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Огромные размеры и глубина этого озера, сказочно – красивые берега производят неизгладимое впечатление на каждого, кто хотя бы раз побывал в этих чудных местах.

В последние годы большое внимание общественности привлекают проблемы использования богатств и охраны природы озера Байкал. Ин ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Виета | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)