Пятница, 26.04.2024, 18:01

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 12 » «Мама, папа и я – здоровая семья!»
«Мама, папа и я – здоровая семья!»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед гимназии.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

6 апреля 2019 года в 4 «Б» классе нашей гимназии прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – здоровая семья» в рамках недели добра.

Перед началом состязаний Наталья Сергеевна Вяткина (учитель физкультуры) приветствовала участников соревнований словами:

«Добро –это ты!

Добро – это я!

Добро – это целая наша Земля!

Добро – это праздник в семье,

Добро – это песня ручья по весне,

Добро – это радости море и смеха,

Добро – это так же прекрасно, как лето!

Когда мама с папою рядом- добро!

И люди идут, улыбаясь в метро,

Ну, в общем, добро – это что-то такое,

Что объяснить не в силах порою!»

Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

Программа праздника была довольно насыщенной. Детей и родителей разделили на 2 команды: «Доброжелательные» и «Добродушные». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений

И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Спортивные игры и состязания добрый, лёгкий способ показать себя, увидеть других, подружиться, поднять настроение, получить заряд здоровья.

Семейный праздник «Папа, мама, я – здоровая семья» Наталья Сергеевна закончила пожеланием: «Встрече все мы были рады, собрались не для награды. Нам встречаться чаще нужно, чтобы все мы жили дружно! Здоровья, Мира и добра вашим семьям!»

Победила ДРУЖБА!!!

учитель физической культуры Вяткина Наталья Сергеевна,