Пятница, 26.04.2024, 11:22

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Я б в полицию пошел, пусть меня научат!
Я б в полицию пошел, пусть меня научат!

В целях профориентации и профилактики правонарушений с учениками 11 классов МОУ – гимназии № 1 была проведена беседа в отделении МО МВД России «Петровск-Забайкальский»

Встречал школьников начальник ОНК МО МВД России «Петровск – Забайкальский» Сукнев Евгений Алексеевич.
В ходе встречи полицейский проинформировали ребят о порядке устройства на службу в органы внутренних дел.

Евгений Алексеевич рассказал молодым людям о том, как не стать жертвой преступления, а также пояснил вопросы административной и уголовной ответственности.

Целью таких встреч является выявление противоправных деяний, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершении антиобщественных действий, кроме того, пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Полицейский напомнил ребятам об ответственности, предусмотренной законодательством за нарушающий закон оборот наркотиков.

В конце встречи ребята написали отзывы о посещении лекции.:
«Визит был очень плодотворным. Было приятно слушать сотрудника полиции, который рассказал много всего познавательного и интересного"
«Все было просто замечательно, очень интересно и доступно изложил информацию товарищ майор»

«Лекция была полезной, нам понравилось»
«Посещение отделения оказалась весьма продуктивной. Нам было интересно послушать сотрудника, поделившегося своим мнением о работе в нашем городе»

Педагог – психолог Кузнецова И.С.

Просмотров: 238 | Добавил: Виета | Рейтинг: 0.0/0