Среда, 24.04.2024, 09:38

«  Апрель 2024  »

Для родителей будущих первоклассников

Правила приема на обучение в МОУ - гимназию №1

Приказ Комитета по образованию, делам молодежи,  материнства и детства от 20.03.23 №40-од "О закреплении миниципальных организаций за конкретными территориями городского округа "Город Петровск-Забайкальский на 2023 год"

Приказ Комитета по образованию, делам молодежи,  материнства и детства от 20.03.23 №39-од "О приеме заявлений на зачисление в 1-ый класс на 2023-2024 учебный год"

ПРИКАЗ 83  от 30.03. 2023  О приеме граждан для зачисления в первый класс на 2023-2024 учебный год

Первый раз  в первый класс

Гимназия начинает набор в 1 класс на 2023 – 2024 учебный год.

(вакантных мест 10)

Вас рады приветствовать учителя начальной школы гимназии:

1"а" класс – Полянская Инна Николаевна

1"б" класс – Тюкаева Людмила Александровна

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОТКАЗ В ЗАЧИСЛЕНИИ

Прием документов в очной форме:

Приемная директора МОУ - гимназия
(основное здание)

с 9.00 до 16.00

Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой ответственным лицом на руки заявителю, по окончании приема по установленной форме.

Дополнительная информация по телефонам:
3-14-06, (приемная директора, основное здание МОУ – гимназия № 1).

В гимназии, решением  Совета, введена школьная форма, что выгодно отличает наших гимназистов от других обучающихся. Мы обращаемся к Вам, уважаемые родители, с просьбой, не нарушать наши традиции. Позаботьтесь о форме своего ребёнка самостоятельно.

Уважаемые родители, будущих первоклассников,

предлагаем Вам ответы на часто задаваемые вопросы:

1. Где взять свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства?

В паспортном столе при ЖКХ, где вы прописаны.

2. Где будет учиться мой ребенок, в каком здании

Сейчас ведется прием документов на зачисление в гимназию. Обучаться ребята будут в здании начальной школы, где созданы все условия для полного формирования обучающегося как личности, как ученика. Имеется спортивный зал, зал для занятия ритмикой. Кабинеты оснащены информационной техникой, имеются интерактивные доски.

3. Будет ли психологическое тестирование?

Нет, психологического тестирования не будет, но вы имеете возможность: пройти собеседование с целью выявления логопедических нарушений и планирования работы с каждым учащимся (учитывая специфику образовательного учреждения), общей осведомленности Вашего ребенка и получению от специалистов гимназии рекомендаций по подготовке ребенка к обучению в гимназии. (Согласно Устава ОУ: Результаты собеседования носят рекомендательный характер и не могут являться основанием для отказа в приеме ребенка в первый класс)

4. Где взять медицинскую справку?

Если Ваш ребенок посещает ДОУ (детский сад), то в мае ДОУ приглашает медицинских работников и справки выдаются в ДОУ. Если Ваш ребенок не посещал ДОУ, то на участке в детской поликлинике.