Пятница, 10.04.2020, 18:55

«  Апрель 2020  »

Для родителей будущих первоклассников

Гимназия начинает набор в 1 класс на 2020 – 2021 учебный год.

Планируется 2 класса по 25 человек.

Общее количество будущих первоклассников – 50 человек.

на  04.02.2020 год

Принято

Свободно

Вас рады приветствовать учителя начальной школы гимназии:

1"а" класс - Белозерова Ольга Васильевна
1"б" класс - Иванова Оксана Камильевна

Необходимые ДОКУМЕНТЫ

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прием документов в очной форме:

Приемная директора МОУ - гимназия
(основное здание)

с 9.00 до 16.00

Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой ответственный лицом на руки заявителю по окончании приема по установленной форме.

Разъяснения по наиболее часто задаваемым вопросам, поступающим от граждан в Дополнительная информация по телефонам:
3-14-06, (приемная директора, основное задние МОУ –гимназия)
3–24-74 (с 09.00 до 17.00 – здание  начальной школы)

В гимназии, решением  Совета, введена школьная форма, что выгодно отличает наших гимназистов от других обучающихся. Мы обращаемся к Вам, уважаемые родители, с просьбой, не нарушать наши традиции. Позаботьтесь о форме своего ребёнка самостоятельно.

Уважаемые родители, будущих первоклассников, предлагаем Вам ответы на часто задаваемые вопросы:

1. Где взять свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства?
В паспортном столе при ЖКХ, где вы прописаны.

2. Где будет учиться мой ребенок, в каком здании
Сейчас ведется прием документов на зачисление в гимназию. Обучаться ребята будут в здании начальной школы, где созданы все условия для полного формирования обучающегося как личности, как ученика. Имеется спортивный зал, зал для занятия ритмикой, в каждом кабинете имеются туалет, раковина с горячей и холодной водой. Кабинеты оснащены информационной техникой, имеется две интерактивные доски. Работает продленный класс. При комплектовании классов  обязательно будут учитываться Ваши пожелания
3. Будет ли психологическое тестирование?

Нет, психологического тестирования не будет, но вы имеете возможность: пройти собеседование с целью выявления логопедических нарушений и планирования работы с каждым учащимся (учитывая специфику образовательного учреждения), общей осведомленности Вашего ребенка и получению от специалистов гимназии рекомендаций по подготовке ребенка к обучению в гимназии. (Согласно Устава ОУ: Результаты собеседования носят рекомендательный характер и не могут являться основанием для отказа в приеме ребенка в первый класс)

4. Где взять медицинскую справку?

Если Ваш ребенок посещает ДОУ (детский сад), то в мае ДОУ приглашает медицинских работников и справки выдаются в ДОУ. Если Ваш ребенок не посещал ДОУ, то на участке в детской поликлинике (справки предоставляем до 05.09.2017г.)