Среда, 24.04.2024, 22:31

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 13 » НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ «ДАВАЙТЕ СОХРАНИМ ПЛАНЕТУ!»
НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ «ДАВАЙТЕ СОХРАНИМ ПЛАНЕТУ!»

С 22 по 29 апреля в начальном звене МОУ- гимназия № 1 прошла Неделя экологии под девизом «Давайте сохраним планету!»

Накануне были выпущены информационные листовки о ходе проведения Недели Экологии.

В первый день прошло Открытие недели: обучающиеся 1-ых классов подготовили и провели в актовом зале Линейку «Давайте сохраним планету!» В каждом классе был проведен конкурс загадок «Знатоки природы», в котором все классы приняли участие.

Во вторник, 23 апреля, ребят пригласили в мультипликационный Экозал. Затем их вниманию предложили экологические сказки, и после просмотра дети обсудили экологические проблемы, затронутые в мультфильмах.

24 апреля ребята 3-4 классов приняли участие в классных экологических викторинах. Дети узнали много нового об удивительном, загадочном и таинственном мире природы.

Активное участие приняли в Неделе и родители 1-4 классов, решая вопросы и задания Семейной викторины.

В четверг был запланирован Фотоконкурс и конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир!» Дети вместе с родителями подготовили рисунки, фотографии. Фантазии и творчеству не было границ. Выставка «Как прекрасен этот мир!», оформленная на первом этаже школы, расширит знания детей об окружающем мире и о природе родного Забайкалья.

В пятый день прошла Презентация памяток «Я берегу природу!», лучшие экземпляры тоже представлены на выставке.

Линейка закрытия Недели Экологии и Флешмоб «Давайте сохраним планету!» прошла 29 апреля. Во время закрытия предметной недели грамотами были отмечены победители и самые активные учащиеся, а все присутствующие получили заряд прекрасного настроения.

В проведении Недели экологии приняли участие большинство ребят начального звена. Хочется отметить активность обучающихся, доброжелательную обстановку, в которой проходили все мероприятия. Дети вместе с учителями выяснили, что природа – наш дом, в котором мы живем вместе с другими обитателями планеты, поэтому её нужно охранять и беречь.

Учителя 1-ых классов: Штыкина О.Н.,

Стебенькова В.А.