Суббота, 27.04.2024, 07:22

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 19 » Спасибо, Азбука, тебе!
23:52
Спасибо, Азбука, тебе!

В конце февраля у первоклассников прошел праздник «Спасибо, Азбука, тебе». Наши первоклашки ждали его с нетерпением, и дружно готовились вместе с классными руководителями: Стебеньковой В. А. и Штыкиной О. Н.

Ждали этого события и мы, родители первоклассников. Отложив свои дела, мы пришли в гости к своим детям и окунулись в атмосферу трогательного и милого праздника. Мы по достоинству смогли оценить увлекательный сценарий, красочное оформление зала, музыкальное сопровождение.

В празднике участвовали все дети. Им очень понравилось участвовать в празднике, это было понятно по их горящим глазам и активному участию. Они показали себя не только хорошими артистами, танцорами и чтецами, но и проявили свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки, которые подготовили учителя.

Торжественным моментом праздника стало торжественное вручение каждому ребенку «Удостоверения об окончании Азбуки» и книги. Удостоверения были доставлены почтальоном, а вручал лично директор «Гимназии №1» Леонова Галина Викторовна с наилучшими пожеланиями на будущее.

Хотим отметить творческий и вдохновенный труд учителей! Спасибо за удовольствие учителям, первоклассникам и их родителям, всем, кто принял активное участие в подготовке мероприятия!

Родители 1-Б класса.

 

Ученики 1-х классов гимназии № 1

г. Петровска-Забайкальского прощались с Азбукой.

 

28 февраля 2019 г. в гимназии N 1 в 1-х классах прошел праздник «Спасибо, Азбука, тебе!» В нём приняли участие ученики первых классов и их родители, которые на это время, отложили взрослые дела и всё своё внимание и любовь отдали детям.

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв, чтобы спасти Азбуку. Классные руководители Вера Анатольевна и Оксана Николаевна приготовили для первоклассников загадки и интересные задания, с которыми дети с удовольствием справились. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд: Азбука спасена!

И вот настал торжественный момент – директор гимназии поздравила детей и вручила удостоверение об окончании АЗБУКИ. Родители вручили в подарок книги. Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед! Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!

Родители 1-А класса

Просмотров: 264 | Добавил: Виета | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]