Понедельник, 06.05.2024, 08:26

Главная » Статьи » Кафедры гимназии » Кафедра учителей естественно-научного цикла

Страницы: « 1 2 3

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
 Классные  часы  в нашей  гимназии 20 марта  были  объединены единой темой «Экологические проблемы глазами детей».
Кафедра учителей естественно-научного цикла | Просмотров: 401 | Добавил: Виета | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

Размеренный ритм  школьных перемен  с вознёй пятиклассников,  шуршанием тетрадей,  дорабатывающих домашнее задание по физике восьмиклассников, степенным движением  десятиклассников нарушила активность наших выпускников, которые бегали по рекреациям, заглядывали за шкафы,  в укромные уголки кабинетов,  вглядывались в лица героев гимназических стендов.

акой самый распространенный элемент на Земле, какой металл поможет медицине в борьбе с переутомлением, что за газ можно встретить в угольных шахтах, какому элементу дали оригинальное название «серебро из глины» все это и многое другое узнали учащееся 9-х классов нашей гимназии в ходе занимательной викторины по химии, прошедшей 18 марта.

2013 год объявлен годом охраны окружающей среды. В ближайшие 10 дней в гимназии пройдут мероприятия в рамках декады биологии, географии, химии. И так мы открываем декаду!

Декада биологии, географии, химии. Игра.

В России продолжает ухудшаться ситуация с бездомными животными, их часто жестоко убивают, иногда на глазах у детей. Ежегодно в мире в октябре проводятся Акции в защиту животных, учащиеся школ составляют петиции с подписями граждан, отправляя их в Международный фонд защиты животных IFAW.  Сегодня свой устный журнал учащиеся гимназии проводят в защиту бездомных животных.

Кабинет экологии один из любимых учебных кабинетов гимназии для большинства учеников и педагогов: именно здесь представлен разнообразный экзотический мир зелёных растений из многих уголков нашей планеты, подводным мир за стеклом аквариума, экспозициями природных  сообществ. Ежедневно в стенах этого замечательного кабинета учащиеся постигают все премудрости наук биологии и географии на уроках и внеклассных занятиях.