Суббота, 27.04.2024, 11:33

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Маленькое путешествие.
22:09
Маленькое путешествие.

Перед осенними каникулами, а именно с 22 по 23 октября состоялась поездка 8-ых классов в Читу. Всю поездку у ребят было отличное настроение и позитивный настрой.

Выезд состоялся 21 октября. Нам предстояла поездка на поезде. А утром 22 числа нас уже приветствовала Чита. Поселились мы в хостеле «Лисья нора», где каждому досталась небольшая норка. Мы побывали в Забайкальской краевой филармонии на открытии Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». Открытие состоялось необычным способом: красную ленту не разрезали, а с помощью жидкого азота разломили молотками. Мы посмотрели представление с участием современных световых эффектов, выступление КВНщиков, фокусников.

После концерта нас ожидали различные мастер-классы и развлечения. Мы смогли попробовать химический коктейль с жидким азотом, нарисовать понравившуюся молекулу на теле, сфотографироваться на фотозоне, принять участие в химической викторине, воспользоваться 3D ручкой, узнать интересные факты и потрогать своими руками кристаллы, научится делать искусственное дыхание на манекене и многое другое. На каждой станции мы получали наклейки, которые смогли обменять на сертификат участника и приз на память. После мы посетили парк культуры и отдыха «Дом офицеров», где увидели настоящие танки, сделали пару фотографий и получили незабываемые эмоции. Участвовали в экскурсии по достопримечательностям г.Читы. Вечером в хостеле мы собрались за одним столом, пили кофе и играли в различные настольные игры.

На следующий день мы побывали на открытии детского технопарка «Кванториум». Здесь почувствовали себя как будто в будущем, увидели современные квадрокоптеры, очки дополнительной реальности, различные 3D-принтеры, лазерный станок. После мы побывали в ЗабГУ, там нас ожидали различные мастер-классы. Мы смогли написать китайские иероглифы, собрать пазл с изображением русских банкнот, узнать строение…,узнали о социальных проблемах, поиграть в видеоигру и многое другое. Мы посетили кинотеатр, посмотрели фильм «Малифисента». На этом наше маленькое путешествие закончилось, и вечером мы поехали домой. Мы увезли с собой незабываемые впечатления.

После поездки мы поинтересовались мнениями у ребят:

Настя Резникова: Поездка удалась. Мы смогли узнать много нового и интересного. Я считаю, что посещение таких мероприятий помогает в выборе будущей профессии. Поездка с классом – это очень интересный опыт. Могу сказать, что было весело, я смогла найти новых друзей. Мы смогли прикоснуться к науке, к её заветным тайнам. Я получила массу положительных эмоций. Думаю, что это не последняя наша поездка. Хочу повторить.

Ева Сабирова: Мне поездка в общем понравилась. Больше всего запомнилась первая площадка в филармонии, а так же последняя в университете, ну и, конечно же, очень понравилось проживание в хостеле. Я многое узнала и выделила для себя из этого небольшого путешествия. Хотелось бы еще раз куда-нибудь съездить классом.

Былков: Поездка мне понравилась, было довольно таки интересно. Я был бы рад подобной поездке в будущем.

Резникова Анстасия, ученица 8 «А» класса

Просмотров: 219 | Добавил: Виета | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]