Пятница, 26.04.2024, 00:10

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Игра «Будущее Байкала»
Игра «Будущее Байкала»

Байкал - самое глубокое озеро в мире, которое хранит множество загадок.

В октября в гимназии прошла игра «Будущее Байкала» среди учащихся 8-х классов.

С большим интересом наш класс окунулся в таинственный мир Байкала.

-Мы проектировали очистку воды

-Узнали, как воздействуют стиральные порошки на качество воды

-Узнали какой вред наносят отходы на окружающую среду

-Рассмотрели причины пожаров и каковы должны быть действия по их предотвращению.

-Рассмотрели в игровой форме животный мир Байкала

-Описали озеро Байкал в нашем понимании

-Поняли значение Байкала для нашей планеты.

В итоге игры участники заработали специальные байкальские деньги «байо», которые они «потратили» на проведение научных исследований, строительство завода по переработке отходов, на посадку лесов, выращивание и выпуск мальков рыбы, на установку контейнеров для раздельного сбора отходов, ведение экологического мониторинга, строительство водоочистных сооружений, массовое экологическое просвещение.

Итак, итоги игры

1 место - команда «Залибоба» (91 байо)

2 место – команда «Забайкальцы» (87 байо)

3 место – команда «Девчонки» (85 байо)

4 место – команда «Омуль» (77 байо)

После игры мы поинтересовались мнениями учителей и учащихся о проведенном мероприятии в рамках работы клуба «Живая планета».

Ольга Иннокентьевна: «Такая форма проведения занятий всегда интересна, познавательна и поучительна. В командном составе ребята определяют свою роль. Познавательный интерес к предмету и к экологическим проблемам растёт. Сегодня мне очень понравилось, как работала команда «Омуль». Ребята работали слажено. Понравилось, как работала команда «Девчонки». Неплохо работала команда «Забайкальцы». Всем пойдет на пользу такой урок, особенно ведущим, которые обстоятельно организовали работу на станциях».

Татьяна Дмитриевна: «Хочу отметить наших ведущих, потому что без них ничего бы не получилось. Они сумели организовать команды, работать с ними и направить их в нужное русло. На станции «Останови огонь» все справились с заданием. Ребята знают причины и последствия пожаров. Понравилось, что участники думают, как потратить свои заработанные байо на те сооружения и на действия, которые нужны, чтобы сохранить Байкал».

Ева Сабирова: Игра по-моему мнению прошла хорошо. Ребята из "А" класса отвечали очень хорошо, так же как и из "Б". Конечно тема было сложная, но все отлично справились. Надеюсь провести такую же игру, но с другими классами.

Резникова Анастасия, ученица 8 «А» класса

Просмотров: 292 | Добавил: Виета | Рейтинг: 5.0/1