Суббота, 27.04.2024, 01:07

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 2 » Ух ты, Масленица!
02:18
Ух ты, Масленица!

Собирайся народ!
В гости праздник идёт!
Приглашаем ВСЕХ,
Кто любит веселье и смех!

Праздник «Ух ты, Масленица!» собирает всех гимназистов 17 февраля в 12 часов дня!

По такому случаю
форму дома оставляйте,
что теплее – одевайте,
чтоб мороза не бояться,
с Масленицей попрощаться!

Суббота 17 февраля – это театр русской моды, а это значит, что в вашей одежде должны присутствовать элементы русского национального костюма.

Добры молодцы и Красны девицы, мы объявляем акцию «Наряди Масленицу». От вас мы ждем:

  • газеты;
  • солому;
  • элементы одежды для чучела Масленицы.

Если всем нам потрудиться,
Праздник ДОЛЖЕН получиться!

Яркая афиша с таким содержание появилась в рекреации 1 этажа гимназии, приглашая всех гимназистов на празднование Масленицы. Над нею заранее потрудились ученицы 6 класса Спиридонова Александрина и Астахова Дарья.

К празднику мы готовились неделю. Чучело пришли делать в выходной день учащиеся 10 класса: Пойманова Настя, Горюнов Влад и Чащина Кристина, а также учащиеся 6 класса: Кузнецов Сергей и Мельников Никита. Они хорошо потрудились. Чучело зимы получилось замечательное. Огромное спасибо рабочему Уцину А.В. за изготовление основы для чучела.

Изюминкой нынешнего года стало открытие фотосалона "Масленица", в котором силами учителей и учеников была создана декорация в стиле народного чаепития. Реквизит для оформления предоставили: Леонова Г.В., Фатеева Т.А., Мишарина О.И., Онохова Р.П., Мильчук Е.И., Стаховская Ю.В., Малярчикова О.В. и ученица 7-б класса Куманейкина Света. Вывеска в виде поджаренного аппетитного блина - это дело рук нашего педагога Вавиловой С.В.

В это же время в столовой работала блинная, здесь гимназисты могли напиться чаю с блинами. А предоставили всем такую возможность Мурзина Л.А. (повар) и Матенцова И.И. (кухонная работница). Вывеску для блинной создала ученица 11 - б класса Матвеева Анна.

После уроков на спортивной площадке состоялся сам праздник, соревнования подготовили учителя Налетов И.Л. и Мальцев А.К.

Искренняя благодарность всем тем, кто не остался в стороне и принял посильное участие в подготовке и проведении такого веселого праздника.

Просмотров: 271 | Добавил: MOV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]