Среда, 24.04.2024, 05:59

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 02

26 февраля в ДКС состоялся отборочный этап краевого конкурса молодых талантов "Музыкальный дождик" в номинации "Костюмы народов Забайкалья".

И если, получив положение о конкурсе, мы себе мало представляли где взять эти самые костюмы, то по факту участия оказалось, что от гимназии было представлено достаточно большое количество костюмов.

От начальной школы участие принимали учащиеся 3-а класса. Из всех учащихся 5-1 классов решили принимать участие в представлении:

Семейский костюм - Колобова Анастасия ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: MOV | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

Собирайся народ!
В гости праздник идёт!
Приглашаем ВСЕХ,
Кто любит веселье и смех!

Праздник «Ух ты, Масленица!» собирает всех гимназистов 17 февраля в 12 часов дня!

По такому случаю
форму дома оставляйте,
что теплее – одевайте,
чтоб мороза не бояться,
с Масленицей попрощаться!

Суббота 17 февраля – это театр русской моды, а это значит, что в вашей одежде должны присутствовать элементы русского национального костюма.

Добры молодцы и Красны девицы, мы объявляем акцию «Наряди Масленицу». От вас мы ждем:

• газеты;
  • солому;
  • элементы одежды для чучела Масленицы.

Если всем нам потрудиться,
Праздник ДОЛЖЕН получиться!

Яркая афиша с таким содержание появилась в рекреации 1 этажа гимназии, приглашая всех гимназистов на празднование Масленицы. Над нею заранее потрудились ученицы 6 класса Спиридонова Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: MOV | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

Мой край родной, такой разнообразный:
Жемчужины озер, степь и тайга.
Покрыты сопки, как косынкой газовой,
Багульником, словно волшебная пурга
Рукою щедрой дымкой их окутала
И соткала сиреневые сны
И ароматами шальными убаюкала,
Подвинув зиму краешком весны...

10 лет назад, 1 марта 2008 года Президентом РФ был подписан Указ о создании нового региона - Забайкальского края. Нам, забайкальцам, пройти мимо этого события было бы просто недозволительно. В гимназии было решено этому событию посвятить тематическую неделю "Юбилей земли Забайкальской".

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: MOV | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

Именно под таким названием 27 февраля в ДКС состоялся конкурс, который организовала городская избирательная комиссия. От гимназии кандидатом в президенты был ученик 11-б класса Ворфоломеев Илья.

В ходе подготовки к конкурсу нужно было продумать тезисы собственной программы, и, опираясь на эти тезисы, придумать приветствие президента, создать агитационное видео. Также от кандидата требовалось, чтобы он хорошо ориентировался в вопросах избирательного права.

У Ильи была серьезная команда конкурентов - это учащиеся всех школ города, а также ученики из СКОШИ и медицинского училища. Все кандидаты были серьезно подготовлены. Но нашему представителю помогли ребята из группы поддержки: Кузин Максим (11-а), Пинзар Валерия (11-б), Шабанова Ася, Соснин Дмитрий, Мишкуров Никита (10-а), Горюнов Владислав, Белоусова Дарья, Мовсисян Дав ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: MOV | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)