Суббота, 27.04.2024, 05:19

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » На волне новостей
18:57
На волне новостей
Информатика сейчас
У ребят в почете.
К жизни подготовит вас
И к любой работе.


В конце первой четверти состоялась декада кафедры предметов научно-математического цикла. В рамках этого мероприятия была проведена деловая игра "Выпуск теленовостей".

Никто из гимназистов заранее об этом не был предупрежден. Объявление для всех появилось лишь в день проведения игры. Поэтому, все, кто сюда пришел, были поистине заинтересованными увлеченными людьми. Это учащиеся 8-а класса: Вашурина Лия, Сазонова Эля, Вишняков Данил, Парамонов Владислав, Бахтин Артем; учащиеся 9-б класса: Голенков Александр, Мостовой Александр, Мальцева Ольга, Устюжанина Арина и учащаяся 9-а класса - Соболева Анастасия. Из учителей участниками стали: Журавлева Е.А., Вислогузова О.А., Гуляева С.А., Диомидова Е.А. Ну а организовали ее учителя информатики - Вавилова С.В. и Малярчикова О.В.

Сначала всем участникам предстояло разбиться на группы: сценаристы, фото-видео-корреспонденты, журналисты, компьютерные дизайнеры. После чего состоялась планерка, на которой каждая группа получила задание, которое нужно было в сжатые сроки выполнить. Вдруг в кабинете информатики остались только учителя и 2 человека дизайнеров. Куда же исчезли остальные? Оказывается, все помчались добывать свежие новости с места событий. Как раз в это время проходила уборка территории.

За все время проведения деловой игры ребята то исчезали, то появлялись задорные с озорным блеском в глазах. Так увлекла их предложенная деятельность. По истечении установленного времени все снова собрались вместе, чтобы обсудить сценарий, время выпуска новостей в эфир и выбрать ведущего.
Решено было назвать нашу передачу "На волне новостей". Дизайнеры даже придумали соответствующую заставку. За столь короткое время были собраны фото, отсняты свежие видеосюжеты, журналисты написали краткие очерки. Всеми было решено, что новости должны быть показаны на следующий день. Но, как это обычно бывает, на следующий день в Чите сломался сервер, обслуживающий школы. И наши онлайн новости пришлось перенести.

Они были показаны нескольким классам через два дня - в субботу. Ведущим стал ученик 9-б класса Брылев Кирилл, который сумел достойно представить труд наших гимназистов по созданию новостей.

Возможно, что не все удалось так, как было задумано, но этот живой блеск интереса в глазах гимназистов, их доброжелательные отзывы об игре, говорят о многом. И, конечно же, ребята получили бесценный опыт знакомства с профессией, которую, возможно, кто-то из них выберет в будущем. Жалко только то, что так мало ребят отозвались на объявление и пришли на игру.
Просмотров: 265 | Добавил: MOV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 оксана александровна  
Молодцы!Надо выходить в "народ"-выкладывайте в инете!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]