Пятница, 26.04.2024, 12:44

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 08

В этом учебном году на VI городской научно-практической конференции молодых исследователей "Шаг в будущее" наше учебное заведение представляли следующие гимназисты и их руководители:
1. Лоскутникова Ирина (9-б) и Мильчук Т.Д. "Пространственная «экспансия» лихорадки Эбола как оружие страха"
2. Горюнов Влад (8-б) и Рубцова Ю.А. "Употребление цветонаименований в портретных характеристиках героев в художественных произведениях"
3. Иванов Дмитрий (10-а), Голенков Александр (10-а) и Путинцева И.О. "Лента Мёбиуса как символ математики и ключ к решению «четырехцветной» задачи"
4. Бобкова Елизавета (9-б), Сагайдачная Светлана (9-б) и Мильчук Е.И. "Витамин С как необходимый компонент пищи"
5. Пепеляева Виктория (11-а) и Онохова Р.П. "Письмо с фронта"
6. Коноваленко Дарья (6-а) и Журавлева Е.А. "Они приближали Победу"

Высту ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: MOV | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (1)

Интернет – кладезь информации, неисчерпаемый источник общения, бездонное море пользовательских приложений и бескрайние просторы для действий различных криминальных и полукриминальных личностей.
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся данными, оплачиваем товары и услуги, отправляем документы для поступления в вузы и делаем многое другое.
Вместе с тем интернет таит в себе опасности — о них необходимо знать, чтобы избегать их.

Обеспечение информационной безопасности и воспитание информационной культуры должно стать приоритетным направлением работы образовательной организации.
В МОУ-гимназия №1 с 20.10 по 31.10 была организована и проведена Декада безопасности в сети Интернет. План проведения декады был размещен как на информационных стендах, так и на сайте гимназии.
20 октября н ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: MOV | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (1)

В гимназии в период с 26 по 29 октября учащиеся 10 и 11 классов участвовали в апробации новой формы проведения ЕГЭ по географии (26.10) - 10 человек, по истории (27.10) - 15 человек, по обществознанию (28.10) - 25 человек и по информатике (29.10) - 8 человек.

Основная цель апробации - тестирование новой формы проведения ЕГЭ по заявленным предметам. Учащиеся имели возможность проверить уровень своей подготовки к ЕГЭ. Некоторые гимназисты оказались довольны своими результатами, но были и те, которые задумались о необходимости усиления своей подготовки к экзаменам (особенно одиннадцатиклассники).
Результаты тестирования новой формы будут озвучены в конце ноября. По всей вероятности тогда же мы узнаем в какой форме будут сдавать выпускники ЕГЭ по этим предметам в 2016 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: MOV | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (1)

7 октября 2015 года в 11-а классе состоялась родительское собрание "Все дороги ведут к ЕГЭ" на котором присутствовали и одиннадцатиклассники и их родители.
Все участники собрания были распределены в пары родитель-ребенок. Работая в парах им необходимо было сначала ответить на 4 вопроса:
1. Цель нынешнего учебного года.
2. Что нужно сделать, чтобы достичь цели?
3. Сроки выполнения поставленных задач.
4. Средства (материальные, технические, кадровые) для достижения цели.
После выполнения этого задания у семей появились перспективные планы подготовки к ЕГЭ в текущем учебном году.
Далее классный руководитель рассказал о том, какие услуги оказывает гимназия в этом направлении. Это:
* уроки;
* консультации;
* дистанционные курсы.
Далее парам было предложено вспомнить и рассказать страшилки о ЕГЭ. В ходе беседы было выявлено несколько опасений со стороны родителей: сломается камера видеонаблюдения и результаты этой ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: MOV | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (1)