Суббота, 27.04.2024, 13:42

Главная » Статьи » Воспитательная работа » Классные часы

Высшее образование

Каждую  среду в  гимназии традиционно  проходят  классные  часы,  на  которых  часто выступают представители различных социальных служб города.  11 декабря  на совместном  для  старшеклассников сборе выступили преподаватели из Восточно -  Сибирского государственного  университета технологий и  управления  г. Улан  - Удэ.

Они разъяснили  ребятам, какие факультеты приглашают их  для  поступления,  какие  специальности могут  они  приобрести  в  их вузе.  Было  предложено обучение  на электротехническом  факультете по  направлениям:  « Информатика  и  ВТ»,  «Электроэнергетика»,  где  создан  учебно  -  научно -  производственный  комплекс по плазменной технологии. Кроме того  открыты  двери на  экономический  факультет, факультет сервиса  технологий  и  дизайна. Своих абитуриентов ждёт институт  пищевой  инженерии и  биотехнологии, институт  устойчивого  развития.

В  роликах ребята  увидели, насколько  хорошо  оборудованы учебные помещения,  общежития, как  насыщено проходит день у    студентов.   Они – активные участники в спортивной, культурной  жизни вуза, города.   Ребята  задавали  вопросы о вступительных экзаменах, обеспеченности общежитием, о прохождении  практики и дальнейшего трудоустройства. Всем  заинтересовавшимся можно взять в  учительской рекламные проспекты  или выйти  на  сайт университета, чтобы сделать необходимые уточнения.

Классный  руководитель  10 Б класса  Онохова  Р.П.

Категория: Классные часы | Добавил: Виета (16.12.2013)
Просмотров: 455 | Теги: профориентация, Классный час, факультет, высшее образование, университет | Рейтинг: 0.0/0