Пятница, 26.04.2024, 16:02

Главная » Статьи » Воспитательная работа » Классные часы

Какие правила ухода за кожей вы знаете?

1)      Ежедневный душ утром и вечером.

2)      Подмышки и половые органы обязательно промывают с мылом или гелем.

3)      Более основательные и тщательные омовения – приём ванны, сеанс в бане или сауне – необходимы не реже раза в неделю.

4)      До мытья на тело желательно нанести скраб – косметический препарат, способствующий отшелушиванию клеток верхнего, меняющегося слоя кожи.

5)      Во время мытья лучше пользоваться  не губкой, а достаточно жёсткой мочалкой из натуральных материалов.

6)      Так называемые предметы личной гигиены должны быть действительно личными.

7)      Очень внимательным следует быть в бане и бассейне. Ходьба босиком в этих местах, особенно при мелких порезах и трещинах на ступнях, чревата грибковой инфекцией.

8)      Перед душем полезно сделать лёгкую разминку. Подойдёт всё: гимнастика, бег, аэробика, йога, танцы. Главное, чтобы движение доставляло радость. Необычайно полезен массаж.

9)      Мойте ноги ежедневно, а летом 2-3 раза в день.

10)  Вытирайте ноги насухо, промокайте полотенцем влагу между пальцами, иначе могут образоваться опрелости.

11)  На сухие ноги хорошо нанести детскую присыпку – это хорошее средство против потливости.

12)  Если сильно потеете, то откажитесь синтетических носков и обуви из искусственных материалов, способствующих к тому же потёртостям и грибковым заболеваниям.

Как правильно ухаживать за зубами?

1)      Здоровье зубов зависит от правильно подобранной щётки. Щётки бывают очень жёсткие, жёсткие, средние, мягкие. Ваш выбор зависит от здоровья ваших дёсен.

2)      Хорошо выбирать щётку, у которой щетина разной длины. Она очень удобна для чистки всей поверхности зуба.

3)      Головка щётки не должна быть очень большой – не более 3 см. Щётка должна накрывать два зуба, в противном случае она чистит не достаточно хорошо.

4)      Рекомендуется использовать электрические щётки, т.к. они совершают больше движений, чем рука и лучше массируют дёсны.

5)      Полезно использовать нить для зубов – она позволяет более тщательно прочистить промежутки между зубами.

6)      Рекомендуется и душ для полости рта: сильную струю воды нужно направить горизонтально в промежутки между зубами. Таким образом можно постепенно удалить налёт и отложения в так называемых «карманах»

7)      Главное, независимо от модели используемой щётки не забывайте чистить зубы по два раза в день, а лучше каждый раз после еды.

8)      Зубы необходимо чистить в течение не менее 3 минут. И чистить нужно как следует всю поверхность зубов.

9)      Никакая самая популярная жевательная резинка не заменит чистки зубов. Жвачка считается одним из самых популярных средств для освежения полости рта. Однако злоупотребление жевательной резинкой может испортить зубы

10)  Стоматологи рекомендуют употреблять жевательные резинки не больше 5-10 минут.

11)  Нельзя жевать резинку на голодный желудок – это приводит к неблагоприятным последствиям у пациентов, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

иногда

Делаете ли вы утреннюю зарядку?

1 раз в неделю

Каждый день

Больше 1 раза в неделю

Как часто нужно принимать душ?

2 раза в день

1 раз в день

Каждый раз после еды

Как часто нужно чистить зубы?

Не знаю

Считаете ли вы, что жевательная резинка может заменить чистку зубов щеткой?

губкой

Мягкой мочалкой

Жесткой мочалкой

Какой мочалкой нужно пользоваться при мытье?

2-3 раза в день

Каждый день

По мере загрязнения

Как часто нужно мыть ноги?

Категория: Классные часы | Добавил: Виета (11.11.2013)
Просмотров: 452 | Рейтинг: 0.0/0