Понедельник, 29.04.2024, 19:52

Главная » Статьи » Кафедры гимназии » Кафедра учителей гуманитарного цикла

Как гимназисты зиму провожали.

16 марта  - масленичная суббота. В этот  день погодка не выдалась. Небо хмуро поглядывало на мир божий, ветерок раскуражился, и что – то мрачное  слышалось в его песне – может, не хотел, чтобы зима уходила, может, не желал слышать веселого гвалта, которым все больше и больше наполнялась спортивная площадка гимназии. Только гимназистам ничто не могло помешать с шуткой, смехом, задором проводить зиму. Взгляды всех то и дело обращались на нарядную красавицу, стоявшую на площадке, и невозможно было удержаться от восклицания: «Зима –то, зима – то – какая красивая!» Тут еще повеяло одуряюще вкусным запахом –  работники нашей столовой принесли блины! « Блины! Блины! Угощайтесь блинами!» Кто же устоит! Непременно надо отведать!                                                                                       И  начался праздник. Ведущие Надя  Калашникова  и Тася Трухина объявили о начале состязаний.  Две команды вышли силушкой померяться, ловкость свою показать, талантами своими народ порадовать, смехом, шутками потешить – команда учителей и команда учеников. Они участвовали в разных конкурсах                                                                             Рассыпалась частушка –боевая, задиристая, заводная! Сразу все зашевелились, захотелось притопывать да приплясывать. А тут состязания пошли одно другого интереснее. То валенком нужно в обруч  попасть, то бежать парой  с привязанными ногами –у одного правая, а у другого левая. Много было смеха, когда  катали друг друга на санках. Особенно смешно было смотреть, как катят друг друга учителя, относящиеся к разным весовым категориям. Кое –кому мало не показалось! Учителя наши смелые и быстрые .Они во многих конкурсах одержали победу.                                                            Веселье длилось в течение часа. В конце праздника зазвучала прощальная песня, все встали в круг, взяв друг друга за руки, и дружно водили хоровод. В центре стояла Масленица,  которую все больше и больше охватывало огнем. Прощай, зима! Скорее вступай в свои права, весна! Всем понравился этот праздник. Побольше бы таких!

О празднике рассказали учащиеся 7 Б класса

МОУ гимназия №1

Категория: Кафедра учителей гуманитарного цикла | Добавил: Виета (12.04.2013)
Просмотров: 354 | Рейтинг: 0.0/0