Пятница, 26.04.2024, 14:27

Главная » Статьи » Кафедры гимназии » Кафедра учителей гуманитарного цикла

«Эпоха дворцовых переворотов»

Дух соревнования нам всем знаком. Мы участвуем в олимпиадах, встречаемся в танцевальных баттлах, готовимся к битве хоров. Мы все боремся за звание лучшей школы города в спорте, исследовательских проектах, учебе… А у учителей городского методического объединения истории возникла идея провести конкурс не между школами и классами, а между командами семиклассников и десятиклассников из всех школ города. Тема была выбрана интересная и многогранная – «Эпоха дворцовых переворотов»

И вот, в назначенный день, 6 апреля, в гимназию потянулись учителя истории, их ученики и к трем часам команды были в сборе. В командах десятиклассников и семиклассников по семь человек, по числу городских школ. Поскольку знания у нас ассоциируются с важной жизненной необходимостью, а весной нам всем необходимо ласковое солнышко, командам были повязаны «солнечные» галстуки. После своеобразного посвящения, команды получили время на знакомство и вот у нас уже не просто ученики, а «Верховники» - учащиеся 10-х классов и «Солнечные реформаторы» - семиклассники.

Для того чтобы добиться успеха, команды должны были не только иметь исторические знания, но и уметь работать в команде. И хотя, как оказалось, десятиклассники были знакомы друг с другом ранее, более сплоченно работали в команде все-таки семиклассники. Но в индивидуальном конкурсе капитанов лучшей была Екатерина Купцова, ученица школы №2. Зато капитан семиклассников Андрей Соснин мог блеснуть знаниями в групповых конкурсах.

Незаметно пролетело время, и вот, члены жюри – Осипов Иван, Ланцов Владислав, Соболева Анастасия и председатель жюри Мухаметдинов Евгений Заяфарович объявляют результаты игры. Победителями, с небольшим отрывом стали «Солнечные реформаторы». Все участники получили сладкие призы, памятные подарки и дипломы I и II степени.

Расходились по домам довольные, намечали новые встречи, планировали новые общегородские мероприятия.

Категория: Кафедра учителей гуманитарного цикла | Добавил: Виета (10.04.2015)
Просмотров: 474 | Рейтинг: 5.0/1