Суббота, 27.04.2024, 18:46

Главная » Статьи » Кафедры гимназии » Кафедра учителей начального обучения

Поздравляем!

25 января 2014 г. В городе Чите  был проведён краевой тур XII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев.

В Марафоне принимали участие  126 учащихся четвёртых  классов из 16 районов Забайкальского края. Четвероклассники в течение ста минут боролись на поле знаний за призовые места в личном первенстве и первенстве в номинациях «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».

Команда из 4-ого класса гимназии в составе трёх человек тоже принимала участие в занковском  марафоне. В состав команды вошли: Аникьев Максим, Вяткина Таисия, Стулёв Дмитрий. Ребята долго готовились к этой поездке, решали нестандартные  задачи, выполняли задания олимпиад разной трудности, доказывая правильность своего решения.  В номинации «Русский язык» Стулёв Дмитрий занял третье место!

Стебенькова В.А. учитель начальных классов

Аникьев Максим.

Мои впечатления о поездке  на марафон учеников-занковцев.

В начале  января Вера Анатольевна объявила, что Тая, Дима и я едем в Читу на 2 тур марафона учеников - занковцев. Мы долго готовились к нему, и, вот, 24 января началось наше путешествие. Приехали мы в Читу очень рано, пришли в школу №11  и ознакомились с ней. Это большая и красивая школа, в которой есть зеленые уголки.   Мы прошли регистрацию и нас рассадили по классам.  Целых 100 минут мы решали сложные задания. После марафона  у нас был мастер класс, где я сделал поделку. Затем ученики этой школы показали нам интересный концерт.

Далее мы пошли на площадь. Там мы смотрели на ледяные фигуры: Деда Мороза, снеговика, лошадь и олимпийские талисманы.

Позже Тая, я и Вера Анатольевна пошли в кинотеатр «Удокан» на фильм «Чемпионы». Фильм мне очень понравился. В нем рассказывается о мужестве, героизме и реальных победах российских чемпионов.

Поужинав, мы прокатились на троллейбусе по ночной Чите. В это время она тоже очень  красива. Все остальное время  Тая и я катались на ледяных горках на площади.

А ровно в полночь мы поехали домой! Вот такой насыщенной была наша поездка!

Вяткина Тая.

Мои впечатления о марафоне занковцев.

Победителями  I тура занковского марафона, который проходил в 4 классе в ноябре месяце, оказались  Стулёв Дима, Аникьев Максим и я,  и нам сказали, что в январе мы едем на II тур  марафона в Читу.

На вокзале нас провожали родители. Пришёл поезд, и мы с Верой Анатольевной сели в вагон  и поехали. Утром мы пошли в школу. Нас там уже ждали. После того, как мы устроились, мы пошли осматривать школу. Было заметно, что коридоры широки и просторны; на каждом этаже есть зеленые уголки с цветами.  Сама школа  построена в форме квадрата, и внутри этого «квадрата» находилась площадка, к которой можно спуститься через двери школы.

Когда наступило время писать марафон, нам сообщили, что нас распределят по четырем аудиториям. Я мечтала попасть во вторую – и моя мечта сбылась. Мы с ребятами оказались в разных аудиториях, с  ребятами и девочками из разных школ нашего края. Задания мы решали в течение ста минут. Задания интересные,  достаточно трудные. Думаю, что я справилась.

После марафона, мы пошли на площадь, к ледяному городку. Полюбовавшись им, и прокатившись, пошли на фильм «Чемпионы» в кинотеатр «Удокан». Фильм был интересный. После фильма  мы опять пошли на ледяные горки, которые в темноте  уже сверкали всеми цветами радуги.  А перед отъездом из столицы нашего края  мы успели прокатиться на троллейбусе, любуясь красками ночного города.

Стулёв Дмитрий

Мои впечатления о поездке  на марафон учеников-занковцев.

24 января  Вера Анатольевна, Максим, Тая и я поехали  в Читу на занковский марафон. Олимпиада проходила в школе №11. Эта школа мне очень понравилась: на каждом этаже широкие коридоры,   большие  холлы, похожие на  «зимний сад» с огромными живыми  комнатными растениями. Школа очень просторная, построена в форме квадрата.

В 1030  началась регистрация участников олимпиады. После регистрации- линейка, на которой нас поздравили директор  этой школы,  организаторы занковского марафона, методисты ЗАБКИПКРО Казанова О.И. и Добрынина Е.В., и вручили каждому из 129 участников  задания, напечатанные на восьми листах. Каждый со своей работой мы  прошли в классы.  Мы с одноклассниками работали в разных аудиториях. Задания были трудные. На выполнение  нам дали сто минут.  Я  внимательно  читал задания  и старался всё выполнить . После решения состоялся обед, а затем мы пошли на мастер-классы. Это уроки технологии, которые с нами, гостями, проводили учителя школы №11. И опять мы попали в разные кабинеты, так как во время регистрации нам выдали разноцветные талоны. Мне попался оранжевый с № 33. Я  научился выполнять поделки из дисков. Это  получилась рамка, подставка для фотографий. По окончанию состоялся концерт учеников школы. Мне  он очень понравился. Потом нам вручили дипломы, и счастливые и уставшие,  мы с папой  поехали  в гости  к моей сестре.

Моя подставка под фото из компакт-диска.

Заслуженная награда.

Категория: Кафедра учителей начального обучения | Добавил: Виета (12.02.2014)
Просмотров: 619 | Теги: занковцы, марафон | Рейтинг: 0.0/0