Среда, 01.05.2024, 23:55

Главная » Статьи » Научно-практические конференции » НПК педагогов

Организация работы с одаренными детьми

Районная конференция

«Организация работы с одаренными детьми»

март 2011 год

МОУ гимназия №1, являясь региональной инновационной площадкой, второй год реализует проект «Интегративный подход как основа успешной социализации детей с признаками одаренности».  Целью  проекта является  создание социально-педагогических условий для успешной социализации детей с признаками одаренности.

25 марта 2011 года состоялась вторая районная конференция «Организация работы с одаренными детьми», организованная коллективом гимназии, которая собрала в своих стенах около 80 педагогов города и района, занимающихся данной проблемой.

Вначале конференции прозвучали слова приветствия собравшимся от учащихся,  подготовленного ЗДВР Фатеевой Т.А., с пожеланиями плодотворной работы участникам конференции   выступил председатель Комитета по образованию, делам молодежи, материнства и детства Островский Н.Л.

О  состоянии работы по поддержке одаренных детей в Забайкальском крае доложила  собравшимся научный руководитель проекта доцент кафедры психологии ЗабКИПКРО Рычкова В.В.

Эффективность работы с одаренными детьми во многом определяют используемые технологии, об этом говорила  в своем докладе учитель ИЗО и МХК гимназии Вавилова С.В.

Работа по проекту включает различные виды деятельности, ориентированные на использование интегративных связей. Об этом говорила в своем докладе ЗДОЭР Мишарина О.И.

Дальнейшая работа проводилась в 4-х секция, руководителями которых являлись педагоги гимназии.

Участники конференции смогли ознакомиться с материалами выставки работ учащихся, с изданными журналами «Несерьезные Пифагоры», материалами, разработанными учителями, занимающимися  выявлением и развитием одаренных детей.

В заключении был проведен круглый стол «Психолого-педагогическое сопровождение в работе с одаренными детьми», составлена резолюция конференции.

Категория: НПК педагогов | Добавил: Виета (07.01.2013)
Просмотров: 331 | Рейтинг: 5.0/1