Четверг, 02.05.2024, 10:56

Главная » Статьи » Методическая работа » Стажировочные площадки

Роль родительских комитетов в развитии личности учащихся

31 октября 2014 года в рамках стажировочной площадки, проходившей в  МОУ-гимназия №1,в числе нескольких мероприятий прошло заседание круглого стола под руководством Гуляевой Светланы Анатольевны, заместителя директора ВР. Тема: «Роль родительских комитетов в развитии личности учащихся». Участниками были представители  родительских комитетов классов и слушатели СП. Вначале  Светлана Анатольевна показала презентацию и рассказала о структуре и работе совета гимназии и родительских комитетов. Потом разговор шёл о развитии патриотизма у школьников, любви не только к нашей стране и краю, но и к своему городу. Были представлены результаты анкетирования среди учащихся, которое показало, что чем старше дети, тем  чувство патриотизма в отношении города, где живем, снижается. Родители высказывали своё мнение по ситуации и идеи, как исправить сложившееся положение. В заключение получилась дискуссия с педагогами, участниками СП, по проблемам, связанных с организацией родителей в школах. Мероприятие прошло интересно и познавательно для всех сторон.

Власова Евгения Владимировна

Категория: Стажировочные площадки | Добавил: Виета (12.11.2014)
Просмотров: 365 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
1 Оксана Александровна
Может провести анкетирование выпускников гимназии, которые получили возможности "вырваться" из Петровска? Полагаю, что результат будет самым оптимистичный! Как они скучают!!! Только вдали от дома большинство из них понимают истинный смысл слов "моя малая родина".