Пятница, 26.04.2024, 17:20

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 28 » Вечеринка "Новогодние традиции"
22:17
Вечеринка "Новогодние традиции"

Как-то очень незаметно пролетела первая половина учебного года. За делами и заботами всем в гимназии некогда было обращать внимание на то, как стремительно приближается время новогодних праздников. Но все же неспокойно было тем классам и их классным руководителям, которым досталось нелегкое бремя организации и проведения этих мероприятий.
Вот и 10-а класс стал готовиться еще осенью. Сначала это было обсуждение того, где можно найти подходящий сценарий, затем выбор формы и долгие споры, связанные с этим самым выбором. Как всегда в нашем классе, именно на эти обсуждения ушла львиная доля всего времени, отведенного на подготовку. И лишь последние 2 недели началась кипучая деятельность: создание и редактирование сценария, подготовка декораций и атрибутов и, конечно же, репетиции.
Под впечатлением от просмотра "Карнавальной ночи" Эльдара Рязанова, мы решили, что у нас тоже должен состояться такой грандиозный праздничный концерт с необычными номерами и деятельными ведущими, ну, и, конечно же, со зловредным руководителем.
Репетиции проводились в любое возможное для десятиклассников время (в том числе и в воскресенье). Как плохим студентам, нам, естественно не хватило еще одного дня для окончательной отработки всех мелочей. Но все-таки 26 декабря в 16:00 вечеринка "Новогодние традиции" началась.
Началось все с того, что в зале неожиданного погас свет, и ведущим пришлось начинать концерт в полной темноте. Но вскоре свет был включен, и торжественно и громко зазвучали фанфары, возвещающие о начале праздника.
Не смотря на сопротивления руководителя, десятиклассники дружно исполнили новогоднюю песню. Веселую сценку "Зеркало" исполнили ведущие: Григорьева Ирина и Подкорытова Дарья, которые в этот день были очень похожи друг на друга.

Вырвавшийся на сцену руководитель (Пепеляева Виктория) обратилась за помощью к директору, Леоновой Галине Викторовне, которую она попросила остановить представление, ведь все пошло не по сценарию. Галина Викторовна с грозным видом вышла к зрителям, но тут все увидели на ее лице улыбку. Директор гимназии поздравила всех с наступающим Новым годом.


Концерт продолжил восточный танец в исполнении Елизовой Марины (10-а класс). Это было восхитительное исполнение! Все наградили танцовщицу дружными аплодисментами.
Затем, учитель ИЗО, Вавилова Светлана Валерьевна, под впечатлением от звучавшей в этот момент классической музыки, стала рисовать. Весь процесс в режиме онлайн транслировапся на экран. Всем было очень интересно, что же она нарисует в следующий момент времени. В результате появилась новогодняя открытка с елкой, снеговиком, поздравлениями и пожеланиями. Удивительно, но заранее не планировалось, что должно быть изображено. Эту тему навеяла Светлане Валерьевне музыка П.И. Чайковского "Декабрь. Святки" из альбома "Времена года".
Дальше между руководителем и ведущими возник спор о российских новогодних традициях. И тут ребята из нашего класса с помощью шутливой песни рассказали всем о том, "Что есть российский новый год". Следуя логике этой песни, можно сделать вывод о том, что в российском новогоднем торжестве, главное - это салют!
Еще одна традиция новогодних утренников - это загадки, которые ведущие (Подкорытова Дарья и Кондабаев Кирилл) предложили зрителям. Вот одна из них:
Много-много-много лет
Дарит нам подарки Дед,
Дарит елку, поздравленья,
Этот праздник - …
К сожалению, в этот момент зрители увлеклись общением друг с другом и не очень внимательно слушали, а, значит, не могли вовремя дать правильный ответ.
Отвлекая внимание руководителя от того, что происходит на сцене, ведущие предоставили возможность учащимся 9-б класса (Свинкиной Софии и Лебедеву Данилу) показать свой номер. Это была песня о том, как совершенно разные исполнители песни могут подходить друг другу. Не смотря на технические сложности, номер удался.
Начав разговор о том, как празднуют Новый год в разных семьях, ведущие предложили вниманию зрителей сценку из репертуара "Уральских пельменей" "Новый год в Тайланде". В ней участвовали: Ольшанко Владимир - отец, Резникова Ольга - мать, Крупенников Михаил - сын и Покацкий Павел - Дед Мороз. Получилось очень смешно!
Дальше праздничный концерт продолжил блок поздравлений от учащихся 11 классов. Это, во-первых, была песня "Кабы не было зимы" в исполнении ребят из 11-б класса, а, во-вторых, видеопоздравления от учащихся обоих классов.
Позже все зрители и участники концерта услышали поэтическое поздравление от учителя русского языка и литературы Журавлевой Евгении Анатольевны, которое она сама и написала. Это было веселое, талантливо исполненное выступление.
Печальные мысли ведущей Григорьевой Ирины о том, что до сих пор на празднике не появились главные герои Дед Мороз и Снегурочка, были развеяны Покацким Павлом, пообещавшим незамедлительное выступление красавиц, может и не Снегурочек, но красавиц! Этот номер сорвал шквал аплодисментов. Он очень всем понравился. Участвовали в нем красавицы-девушки: Елизова Марина, Костина Александра, Резникова Ольга и Трухина Ксения, а также красавицы - не совсем девушки: Ольшанко Владимир, Кондабаев Кирилл и Роменский Роман. Рассказать об их выступлении затруднительно. Лучше было бы, конечно, это увидеть.
Следующее выступление стало данью еще одной новогодней традиции - просмотру фильма "Ирония судьбы или С легким паром" (режиссер Эльдар Рязанов). Здесь прозвучала песня под гитару "Если у вас нету дома" в исполнении учителя русского языка и литературы Оноховой Раисы Петровны.
Наконец, зал дружно позвал Деда Мороза. И тут на сцене появилось аж 4 уставших Деда Мороза (Крупенников Михаил, Кондабаев Кирилл, Покацкий Павел и Симбирцев Александр), которые исполнили песню о своей нелегкой работе, а затем подарили зрителям сладкие гостинцы.
Не успели "Дедушки" выполнить свою почетную миссию, как зазвучала ритмичная музыка их м/ф "Мадагаскар", под которую учащиеся 10-а класса исполнили задорный танец.
Затем был бой курантов и поздравления всех с Новым годом. Концерт, я думаю, удался. Всем было интересно и весело. И хочется надеяться, что в предновогоднем настроении появилось еще больше позитива.
А я, классный руководитель 10-а класса, поздравляю все-всех с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья и отличного настроения на весь год!

Просмотров: 448 | Добавил: MOV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Оксана Александровна  
С Новым Годом!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]