Пятница, 26.04.2024, 15:45

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » В дорогу, девчонки, в дорогу, мальчишки!
23:41
В дорогу, девчонки, в дорогу, мальчишки!

1 ноября у первоклассников нашей гимназии  прошел  праздник «Посвящения в гимназисты». Такой праздник стал уже традицией .  Нам, учителям хотелось, чтобы он понравился и детям, и их родителям. Поэтому пришлось  потрудиться. Большими помощниками в проведении праздника были наши бывшие ученики, теперь  -  пятиклассники.

И вот он, долгожданный день.  В зале собралось много гостей.  Начался  праздник с торжественных  звуков  фанфар.  Этим самым было заявлено, что это не простое, а значимое событие для всей гимназии.

Ведущие Настя Колобова  и Миша Калашников  прекрасно справились со своей ролью.  Красиво и элегантно они вели  весь праздник, приглашая первоклассников пуститься в большое плавание по морю Знаний.


Но не тут-то было!    По   сценарию кто только не препятствовал  отплытию! 

Нашим первоклашкам устроили самые  настоящие  испытания.

С загадками  и играми пришла  Атаманша,  ее роль исполняла артистичная  Маша Гнездилова.

Не справившись с крутыми первоклашками, Атаманша позвала на помощь  Бабу-Ягу.  
Бабкой Ягой был несравненный  Леша Кравцов.  

По приказу  Бабы- Яги  первоклашки   и пели задорную песню, и танцевали.   А ведь они всего два месяца  в стенах гимназии!

Были на празднике и Бармалей  - Настя Гнездилова , и Буратино – Леша Кравцов, и Кощей – Данил Плешков. И все экзаменовали первоклассников.   А те с трепетом слушали героев, послушно выполняли все их прихоти.  Многие  рассказывали  стихотворение, все вместе плясали, пели песни, принимали участие в музыкальных играх.

И, в конце концов, первоклассники заслужили называться почетным званием – ГИМНАЗИСТ!  На праздник была приглашена  директор гимназии Галина Викторовна Леонова, которая это и подтвердила.  Да еще от имени гимназии вручила первоклассникам сладкие подарки!

А родители подарили каждому ребенку портфолио, которое по нынешним временам очень пригодится новоиспеченным гимназистам.

Праздник закончился ритуалом – герои сценария помазали всех первоклашек мелом.  Затем звучал гимн гимназии и все встали. Закончился праздник словами веселой   песенкой «В дорогу, девчонки, в дорогу, мальчишки!»

В добрый путь, ребята!


Просмотров: 648 | Добавил: Виета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]