Пятница, 26.04.2024, 16:47

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 8 » Старые песни о главном
01:11
Старые песни о главном

Месяц март, словно школьник, вприпрыжку
К нам примчался, такой озорной.
Доставайте букеты, мальчишки,
Одноклассниц поздравьте с весной!

И не только одноклассниц собирались мальчишки-семиклассники поздравить. Им предстояло организовать праздничный концерт, посвященный 8 марта. Правда, без помощи девочек-семиклассниц им бы непосильной оказалась эта задача, и девчонки взяли на себя самую кропотливую работу - подготовку декораций и реквизит. Нужно отметить, что все у них получилось замечательно!

Ну вот и наступил этот день - 6 марта. В зале собрались не только учителя и гимназисты, пришли родители и ветераны гимназии - Лескова Валентина Игнатьевна и Иванова Глафира Алексеевна.

Сначала всех девочек, девушек и женщин, присутствовавших в зале, поздравила с наступающим праздником Леонова Галина Викторовна.

Мы вам честно сказать хотим
На девчонок мы больше не глядим.

Именно с этих слов началась песня почти 20 мальчишек 7 класса. 

Так и началась концертная программа "Старые песни о главном".  Каждый класс (с 5 по 11) получили задание подготовить одну из старых, но очень знакомых и душевных песен о женщинах и для женщин. Всем участникам программы стали очевидны слова А.С. Пушкина: "Любви все возрасты покорны". 

Сначала мальчишки (Чинцов П. и Сосновский С.) по-своему признавались в любви к девчонкам. 

Их слова и мысли были продолжены выступлением учеников 8-б класса (кл. рук. Толстоброва Ф.Д.), которые исполнили песню "Красивая девчонка".

И вот уже уроки правильного знакомства с девушками дают юноши (Кузьмин А. и Баимов Г.). 

А песню "Королева красоты" инсценировали ученики 5-б класса (кл. рук. Мильчук Е.И.). Но, как всем давно уже известно, что с красотками "... и так и эдак, со словами и без слов", но, все-равно, обломаешь немало веток и наломаешь немало дров. Именно об этом и была песня, которую исполнили ребята 10-а класса (кл. рук. Толстихина В.В.).

А любовь, коварная злодейка, крутит-вертит людьми, как захочет. И вот мы уже видим молодого человека (Плячкин С.), пытающегося выразить свои чувства в стихах. Озвучивал его мысли Мельников Н.

Устал впустую обаять,
Споткнулась жизнь моя.
Я понял, что очаровать
Тебя не в силах я.
А душу я успел сорвать
До крайней хрипоты —
Как жаль, что разочаровать
Меня не в силах ты.

(В. Вишневский)

Кто же она, та, которая не смогла разочаровать, этого милого юношу? Ну, конечно-же, сама Леди Совершенство. Эту песню исполнила Калугина А. (8-а класс, кл. рук. Шумбасова Н.В.)

Всем  известно, что такая женщина, всегда окружена многочисленными поклонниками, и каждый, как умеет, выражает свои чувства к ней. Вот и простой деревенский парень (Мальцев Д.) решил по-своему рассказать ей о своих чувствах.

 

Здравствуй, милая моя,
Я тебя дождалси,
Ты пришла, меня нашла,
А я растерялси.

Конечно, Леди Совершенство не оценила робких попыток и гордо ушла. Так и закончилась, не начавшись, эта история любви. О таком же случае рассказали в своей песне "Для нее любовь забава" (из к/ф "Девушка без адреса") ученики 11-Б класса Пойманова Н. и Горюнов В. (кл. рук. Федорова Л.В.).

В современном мире ученые уже для всех явлений и событий нашли научные объяснения. Вот и на нашем празднике появились два таких деятеля от науки (Сосновский  С. и Брылев К.). Они представили на суд зрителей выдержки из своей диссертации "Женщины: мифы и загадки". Подводя итоги своего исследования они сделали вывод, что женская дружба – это когда подруги завидуют друг другу молча.

А песню о заветных подругах "Хорошие девчата" исполнили учащиеся 9-а класса (кл. рук. Путинцева И.О.)

Если мужчины до сих пор пытаются разгадать все женские загадки, то слабая половина человечества уже давно изучила противоположный пол и классифицировала его. Об этом и было стихотворение, которое исполнили Малахова И., Боровикова С. и Фатеева Т. Кстати, среди прочих, там упоминался мужчина-как-Бог. Но вот, где такого мужчину найти, так и осталось неизвестно.

Развеять это неправильное представление о мужской части населения постарались ученики 6-б класса (кл. рук. Вавилова С.В.), исполнив песню "Хвастать, милая, не стану".

И вот на сцене появился дедушка (Линенйцев Е.), который оценивающе осмотрев зал, рассказал всем о своем намерении наконец-то жениться. Он перечислил все свои требования к невесте, не забыл упомянуть о своих достоинствах и недостатках (весьма немногочисленных). Вдруг вспомнил о том, что наступила весна и скоро нужно будет менять колеса. "Братцы!! Мне нужна жена!!!", - именно этот крик души и закончил выступление дедушки.

Но вместо него вышел весельчак из 5-а вместе со всеми своими невестами (кл. рук. Вислогузова О.А.). Из их инсценировки песни "Женюсь, женюсь" всем зрителям стало понятно, что веселиться и наслаждаться свободой этому персонажу осталось совсем недолго.

Вот так вся жизнь у некоторых и проходит, то он выберет, то его выберут, а совпадения интересов не происходит. Об этом хорошо рассказали ученики 10-б класса (кл. рук. Евсевлеева О.В.) в песне "Черное-белое".

Пока мы копаемся в женихах и невестах, выбираем, жизнь проходит, и уже перед нами не молодые девушки, а бабушки-старушки, которых порой боится даже участковый. Эту песню исполнили ребята из 6-а класса (кл. рук. Каминская Ю.Е.).

Время быстро, бесконечно,
Время медленно и вечно,
Время ровная река.
Что мгновенья, что века.
В ней текут неумолимо,
Четко, точно, справедливо.
Чувство им не управляет,
Разум ритм не изменяет.

О быстротечности времени была когда-то написана "Песенка без конца", которую исполняла Валентина Толкунова, а на нашем празднике ее исполнителями стали учащиеся 9-б класса (кл. рук. Шабайкина П.В.)

Подводя итог, мальчишки из 7-х классов сказали:

Славим вас, душой красивых,
Добрых сердцем, неспесивых,
Не сердитых и не гордых,
Шебутных и непокорных,
Нежных, преданных, усталых,
Озабоченных, счастливых,
Чаще милых, реже вздорных,
Наших женщин чудотворных!
Поздравляем вас с Праздником!

На этом концертная программа "Старые песни о главном" была завершена. Хочется добавить, что работа по подготовке этого мероприятия еще больше сплотила ребят двух классов (7-а и 7-б). А классным руководителям Мишариной Ольге Иннокентьевне и Малярчиковой Ольге Викторовне было приятно услышать в свой адрес добрые слова от благодарных зрителей.

 

 

Просмотров: 368 | Добавил: MOV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]