Пятница, 26.04.2024, 14:51

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 6 » Поздравили с праздником
Поздравили с праздником

4 марта силами учащихся 10-а класса (классный руководитель Журавлева Е.А.) был организован концерт-поздравление, посвященный первому весеннему празднику - 8 марта. Учащиеся почти всех классов подготовили для этого мероприятия свои номера.
11-а класс (кл. рук. Малярчикова О.В.) также не остался в стороне, представили большой номер, в котором были и песня, и танец и сценка. Свое выступление они посвятили настоящим и будущим и очень всеми любимым бабушкам.

Началось выступление с песни В. Добрынина "Бабушки-старушки". Как только дело дошло до припева, то вдруг откуда-то появились маленькие старушки, которые хоть и опирались на тросточки, но старались танцевать. Кто же эти загадочные личности? В этом нет никакого секрета. Это Реш Данил (1 класс) - младший брат Реш Виктории; Ахмедова Лейла (1 класс) - младшая сестра Олейниковой Виктории, Подкорытов Максим (6 класс) - брат Подкорытовой Дарьи. Выступление этих задорных старушек-веселушек только украсило песню.

Как только одиннадцатиклассники закончили исполнение песни (еще играл проигрыш), то началось какое-то непонятное оживление. Это ребята стали готовить декорации для сценки. Несколько минут суеты и вот уже на импровизированной сцене появилась кровать, диван, раскладушка, зона кухни. Все спальные места заняты. Так началась сценка из репертуара Уральских пельменей "Когда бабушке не спится". Роль бабушки исполнил Покацкий Павел, дочери Марины - Григорьева Ирина, зятя Игоря - Мелентьев Руслан, внучки Вики - Трухина Ксения и внука Миши - Ольшанко Владимир.

В подготовке этой части выступления участвовал почти весь класс: одни исполняли роли, другие обеспечивали наличие необходимых элементов декорации. Ребята при подготовке не раз смеялись, что скоро из дома все в гимназию перенесут. Старания были не напрасны. На мой взгляд выступление получилось интересным и веселым. Спасибо, одиннадцатиклассники!

Просмотров: 467 | Добавил: MOV | Рейтинг: 5.0/2