Пятница, 29.03.2024, 03:09

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 310
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 17 » От всей души мамам посвящается…
20:39
От всей души мамам посвящается…

Говорим «Спасибо»

Мы, родные, Вам!

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ МАМ!

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в гимназии имеет свою традицию. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В ноябрьский день гимназия гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных мам и бабушек, на праздничный концерт, который прошел в актовом зале. Ребята вторых классов дарили свою любовь, талант всем присутствующим. От чистого сердца с большим уважением мамы приняли поздравления от своих детей, поучаствовали в конкурсах.

Ведущим праздника – учителям Вере Анатольевне и Оксане Николаевне, удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Звучала лирическая музыка, которая внесла нотки сентиментальности, душевности и теплоты. Все женщины, которые находились на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима! Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Гимназисты подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

Мамы и бабушки 2-а класса.

 

Традиционно в конце ноября прошёл праздник, посвящённый Дню матери. Учителя создали теплую, доверительную, праздничную атмосферу праздника. Мамы и бабушки услышали замечательные стихи о самом дорогом для каждого из нас человеке, лучшие музыкальные произведения, которые тронули до глубины души.

Этот праздник отличался от обычного концерта, в котором мамы просто зрители. Мамы на этом празднике не просто гости, а ещё и участники различных конкурсов. Мамы- сказочницы зачитывали сказки - перевертыши, которые приготовили педагоги, а ребята с интересом их отгадывали. Бабушки показали свои знания кулинарии, называя по рецептуре названия любимых внуками блюд.

Особенно трогательным моментом стало, когда дети дарили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Большое спасибо нашим учителям!!!

Мамы и бабушки 2-б класса.

Просмотров: 180 | Добавил: Виета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]