Пятница, 26.04.2024, 20:35

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 28 » О дедах и прадедах, защитивших мир
О дедах и прадедах, защитивших мир

Нет праздника важнее и дороже,
И пусть уйдёт в историю война,
Мы правнуки-праправнуки героев,
Не смеем забывать их имена.

Гимназическое издательство
"Взлёт: ступеньки в будущее" выпустило в свет VI выпуск патриотического альманаха "Бессмертный полк" - сборник работ учащихся гимназии о дедах и прадедах, защитивших мир.
"Своя земля и в горести мила",- гласит народная мудрость. А сила её прежде всего в осознании значимости своей семьи, рода, земляков, милых сердцу мест. Сбережение памяти в гимназии закладывается выпуском патриотического альманаха "Жизнь замечательных людей земли петровской".
«Бессмертный полк» - это патриотическое движение, целью которого является сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны.
В патриотическом альманахе представлены материалы об истории создания патриотического движения "Бессмертный полк" в стране и в городе, участие выпускников гимназии в вахте Памяти на городском мемориале, информация о. участниках военных сражений ВОВ и тружениках тыла.
О своих прадедушках и прабабушках в альманахе рассказали учащиеся гимназии Федотов Никита, Ковальчук Артём, Семёнов Герман, Кузнецов Сергей, Едакина Валерия, Резанова Евгения, Чернов Андрей, Колобова Анастасия, Мельчаков Егор, Стуканов Данил, Сутурин Андрей, Иванов Кирилл, Масюк Никита, Елистратов Егор, Брылёва Анастасия. Кравцов Алексей, Туруло Александра, Власова Анастасия, Сутурин Владимир, Орешин Денис, Вислогузов Павел, Вишняков Данил, Парамонов Владислав, учителя гимназии Шабайкина П.В., Толстихина В.В., Малярчикова О.В.
Составите сборника благодарят за помощь в подготовке материалов Стебенькову В.А., Онохову Р.П., Вислогузову О.А.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мильчук Т.Д.

Просмотров: 335 | Добавил: Виета | Рейтинг: 5.0/2