Пятница, 26.04.2024, 21:07

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 4 » Когда мой папа работал на ТЭЦ
21:16
Когда мой папа работал на ТЭЦ

На уроке риторики мы изучаем тему «Интервью». Знакомимся с термином интервьюер, узнаём, как подготовиться к интервью, продумываем вопросы. На риторике мы моделировали ситуации интервью у известных спортсменов, родителей, а Гриша Паучак с Максимой Харьковым и Сашей Ивановым представили интервью с писателем Валентином Распутиным.

С изучением темы я вспомнила о необычном интервью в газете: «Петровская новь». Раиса Петровна предложила мне провести небольшую исследовательскую работу.

В нашем семейном архиве много старых документов, бумаг и даже газет. И вот одна из них. Эта газета об интервью у моего папы, Петра Куманейкина. Газета называется «Петровская новь». От 26 ноября 2010 года. Номер № 39. Здесь сказано обо всем новом, что случилось в городе Петровск - Забайкальском. И вот одна из новостей про зиму 2010 года. Эта газета хранится у моей бабушки уже 6 с половиной лет.

Мое первое знакомство произошло в 2012 году, когда мне было 7 лет. В этом возрасте я была очень любопытной и любила посмотреть все эти старые документы. И вот как-то раз я заметила под кучей старых бумаг, такую желто-белую папочку с зелёной надписью «Папка для бумаг». Открыла ее, увидела кучу в то время интересного для меня. Половина этой ценности у меня пошла на самолетики и бумажные кораблики, а ещё половина на альбом для рисования. И когда я рисовала, то заметила помятую газетёнку. Взяла её и пошла к бабушке. Она мне ее прочитала. Если честно, то газета мне ужасно не понравилась. Сказка «Репка» и то лучше этой скучной бумажки. Я отдала газету обратно бабушке. Через пять минут мысли про газету уже исчезли. И вот, спустя 5 лет, эта газета опять мне встретилась. Мое мнение изменилось, ведь на тот момент мне уже исполнилось 11 лет. Я ее прочитала сама и вникла в тему. Правда! Мне было очень интересно!

Интервью было взято у начальника структурного подразделения ООО «Коммунальник» г. Петровска – Забайкальского, Петра Куманейкина, мамой нашей одноклассницы Чуповой Наташи, корреспондентом Анной Сергеевной Астаховой. По рассказам папы, Анна Сергеевна была душевным и любопытным человеком, прямо как Наташа! Кто знает, может в будущем Наташа тоже будет хорошим корреспондентом, как ее мама.

«Зима 2010 была очень холодной. Начались морозы, термометр все чаще опускается за отметку ниже 20 градусов». Это первые строки из газеты «Петровская новь».

Таких газет у нас было очень много. Все не перечислишь! Меня радует то, что когда мой папа работал начальником на ТЭЦ, был ответственным и заботился о том, как будут зимовать горожане.

Ученица 6б класса Куманейкина Светлана

Просмотров: 583 | Добавил: Виета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]