Среда, 03.07.2024, 11:18

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 07

В рамках подготовки к введении в гимназии ФГОС старшей школы 2 апреля 2015 года прошло заседание научно-методического совета. В ходе его работы были рассмотрены нормативно-правовые, организационные вопросы, модели организации старшей школы:• Школа-комплекс (сетевая-одно юридическое лицо)
•Сетевая организация ОП– несколько юридических лиц - одна ООП СОО на муниципальном уровне, •Школа ступени, • Моношкола

В ходе практической работы педагоги проанализировали основные виды деятельности учащихся (от дошколки до старшей школы).
. При аналиез анкет учащихся по перспективе построения ИОП, было отмечено, что удевятиклассники не достаточно чётко представляют свою будущую профессиональную деятельность, не владеют навыками самостоятельного построения своего образовательного маршрута в старшей школе.
В завершении работы НМС был проведён практикум по проектированию ресурсной карты старшеклассника.

Просмотров: 305 | Добавил: Виета | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Спорт - это движение, жизнь. Спорт - это потрясающая вещь, это общение, новые друзья. Ведь во время соревнований знакомишься со многими людьми, со своими сверстниками. Спорт помогает быть весёлым, бодрым и жизнерадостным.. Спорт – это здоровье, красота, изящность, хорошее настроение. В нем бывают как победы, так и поражения.
Учащиеся гимназии не только активно занимаются спортом, но и успешно участвуют во всех городских спортивных мероприятиях. На проходивших в субботу 5 апреля традиционном турнире по волейболу на кубок "ГЛАВЫ ГОРОДА", наши юноши и девушки
Сизых Валентин, Горюнова Анна, Гуляев Никита, Бузин Максим, Хомяков Сергей, Осипов Иван, Малихов Артём под руководством Квасова Е.С. заняли I место и завоевали КУБОК. Коллектив гимназии поздравляет своих чемп ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Виета | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Вы никогда не задумывались над этим вопросом?
Чтобы ответить на него, нужно понимать значения слов "гражданин" и "обыватель". Но даже этих знаний может оказаться недостаточно. Ведь в основе нашего поведения лежит воспитание и уже приобретенный опыт.
Даже взрослому человеку нелегко признать себя обывателем, что же говорить о подростках?
Этому серьезному вопросу был посвящен открытый классный час в 10-а классе, который состоялся 1 апреля.
В ходе беседы ребятам было предложено выразить свое отношение к нижеперечисленным утверждением согласием или несогласием.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: MOV | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

"Отличается рай от земли только одним: там каждый занимается делом по своему призванию".

Марк Твен

А знаете ли вы, какую профессию получили: Гарик Мартиросян и Жасмин, Валдис Пельш и Борис Гребенщиков, Павел Воля и Максим Галкин? Все они изначально были в своем выборе профессионального учебного заведения далеки от артистической деятельности.

• Гарик Мартиросян - врач невропатолог-психотерапевт;
  • Жасмин - медицинская сестра;
  • Валдис Пельш - философ;
  • Борис Гребенщиков - математик;
  • Павел Воля - учитель русского языка и литературы;
  • Максим Галкин - лингвист.

Можно привести множество примеров, когда человек работает не по той специальности, на которую он учился. И только сравнительно небольшая группа уже работающих людей получили платное образование. Большинство из работников получали свою профессию за государственный ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: MOV | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)