Среда, 03.07.2024, 11:33

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Первое знакомство с РДШ
Первое знакомство с РДШ

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Направления деятельности:

• Личностное развитие.
    Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии.
  • Гражданская активность.
    Добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.
  • Военно-патриотическое направление.
    Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения.
  • Информационно-медийное направление.
    Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

11 октября силами Парламента был организован и проведен единый классный час для учащихся 8-10 классов, на котором Комогорцева Юлия и Пойманова Анастасия познакомили гимназистов с РДШ, его целями и направлениями деятельности. Ребята получили представление об этом движении из видеороликов - презентаций.
Нужно отметить, что Комогорцева Юля на этапе представления своей программы как Президента гимназии запланировала подключить заинтересованных гимназистов к РДШ. Данный классный час стал первым шагом на пути реализации поставленных задач.

Просмотров: 377 | Добавил: MOV | Рейтинг: 0.0/0