Среда, 03.07.2024, 11:28

«  Май 2014  »

Главная » 2014 » Май » 4 » Неразлучные друзья – взрослые и дети!
Неразлучные друзья – взрослые и дети!

16 апреля в 4 классе гимназии № 1 прошло спортивное мероприятие «Неразлучные друзья - взрослые и дети». Ребята совместно с классным руководителем Верой Анатольевной Стебеньковой, учителем физической культуры Натальей Сергеевной Вяткиной за две  недели активно начали подготовку к мероприятию: предупредили родителей о совместном сотрудничестве, подобрали спортивные семейные игры, атрибуты. Спортивный праздник был заключительным звеном проектной учебной деятельности «Моя семья».  Проекты, оформленные  учащимися вместе с родителями, пригодились и для  оформления зала. Каждая семья  постаралась и  плакаты «Моё древо», «Моя семья - моё богатство», «Моя семья», «Наша дружная семья» рассказали присутствующим не только о членах семьи, но и о том, где работают родители, какие есть любимые питомцы, чем увлекаются и как любят проводить  отдых в кругу семьи.

В празднике приняли участие четырнадцать активных мам и пап гимназистов. Мероприятие открылось под исполнение  хора девочек  песней «Неразлучные друзья». Ведущая, Вера Анатольевна, представила всех участников, жюри из состава родительского комитета и их детей, и праздник начался!!!

Сколько радости,  задора, спортивного духа, получили все участники и болельщики спортивного мероприятия! В спортивном зале не смолкали крики, смех, восторг, аплодисменты. И какие же все были весёлые, бесконечно счастливые. Родители окунулись в мир детства, дети в очередной раз убедились, что у них самые активные, самые спортивные, самые «клёвые» родители. А родители зареклись, что с такими замечательными детьми, как у них, они будут проводить как можно больше времени, соревноваться, веселиться, общаться.  По итогам спортивных соревнований  «Неразлучные друзья - взрослые и дети» победила  «ДРУЖБА», а  участники получили сладкие призы.

По окончанию Вера Анатольевна подвела итоги и  завершила свою речь народной мудростью:

Деньги потерял - ничего не потерял.

Время потерял - много потерял.

Здоровья потерял - всё потерял.

Мы присоединяемся к этим мудрым словам и обещаем вести здоровый образ жизни, любить спорт и идти под лозунгом: « Спорт - постоянный спутник жизни».

От всех родителей, принимавших участие в спортивном мероприятии «Не- разлучные друзья - взрослые и дети», большое спасибо организаторам праздника, привлекайте нас чаще, и совместный результат в воспитании и развитии наших детей будет на порядок выше.

Родители Афанасьевой Насти,

Наталья Сергеевна, Дмитрий Юрьевич.

Просмотров: 501 | Добавил: Виета | Теги: спортивное мероприятие | Рейтинг: 0.0/0