С 14 по 20 декабря в начальной школе прошла Неделя литературного чтения под девизом: «Читай, думай, рассказывай!». В мероприятиях Недели участвовали обучающиеся 1- 4 классов.
В рамках Недели были проведены конкурсы загадок, рисунков «В стране сказок», а также конкурсы пословиц и поговорок о книгах, закладок для книг, викторина. В течение недели дети активно принимали участие в Акции «Заболела эта книжка…».
В преддверии Нового года был проведен Единый урок чтения «Новый год у ворот!», на котором был организован классный конкурс чтецов. Финалистам выпала честь выступить со своими стихами перед Дедом Морозом и Снегурочкой.
На линейке победителям и участникам были вручены грамоты и благодарности. Учащиеся 3 – А и 2 – Б классов получили благодарность за ответственное и бережное отношение к учебной литературе.
Победители конкурсов:
1 – А класс
|
Кон-с загадок
|
Кон-с рисунков «В стране сказок»
|
Викторина «В гостях у сказки»
|
1 место
|
Свиридова М.
|
Свиридова М., Малярчук Н.
|
Овдина Т.
|
2 место
|
Данильченко С.
|
Загвозкина З., Кривецкая А.
|
Кривецкая А.
|
3 место
|
Загвозкина З.
|
Кондобаева В.. Баранова Ю.
|
Малярчук Н.
|
1 - Б класс
|
Кон-с загадок
|
Кон-с рисунков
«В стране сказок»
|
Викторина «В гостях у сказки»
|
Кон-с пословиц и поговорок
|
1 место
|
Сергеев В.
|
Коденева Н.
|
Сергеев В.
|
Цао А.
|
2 место
|
Цао А.
|
Цао А.
|
|
Вишнякова А.
|
3 место
|
Паучак Е.
|
Кириллова П., Прудникова А.
|
|
|
2 – А класс
|
Кон-с загадок
|
Кон-с рисунков
«В стране сказок»
|
Викторина
«В гостях у сказки»
|
Кон-с пословиц и поговорок
|
Победители
|
Федотов Н.
|
Григорьева К.
|
Пойманова С.
|
Малышенко А., Федотов Н., Фалилеева К., Овчинникова А.
|
Благодарности
|
|
Малышенко А., Машуков И., Сорокина К., Фалилеева К., Федотов Н., Аташова Л., Надежин И.
|
|
|
Победители конкурса закладок:
Номинация «Оригинальность» - Русалева А., Федотов Н., Семенов Г., Машуков И.
Номинация «Аккуратность» - Малышенко А., Ковальчук А.
Номинация «Разнообразное использование материалов» - Толстоногова У.
За участие (благодарность)- Чупова В., Маковеев С., Чумакова Э., Хахулина К., Кудрявцева Ю., Диомидова А., Сорокина К..
2 – Б класс
|
Кон-с загадок
|
Кон-с рисунков
«В стране сказок»
|
Викторина «В гостях у сказки»
|
Кон-с закладок
|
Кон-с пословиц и поговорок
|
1 место
|
Сызганова К., Коновалова А., Вобликов В.
|
Дяченко А.
|
Дятлов К.,
Рубцова Е.
|
Коновалова А., Альгашева К.,
Рубцова Е.
|
Иванова А.
|
2 место
|
|
Жаанбаева Н
|
|
Федоров Д.,
Гнездилов И.
|
|
3 место
|
|
Крыжановская А., Коновалова А., Родионов К.
|
|
Грязнова К.
|
|
3- А класс
|
Кон-с загадок
|
Викторина «В гостях у сказки»
|
Кон-с закладок
|
Кон-с пословиц и поговорок
|
1 место
|
Суздальцева С.
|
Кобыляченко Ю.
|
Наумов С.
|
Баранникова В.
|
2 место
|
Джакобия А.
|
Баранникова В.
|
Баранникова В.
|
Бусоедова В.
|
3 место
|
Бусоедова В.
|
Шумкова А.
|
|
Суздальцева С.
|
3- Б класс
Победители:
Конкурс пословиц и поговорок – Коток А.
Кон-с загадок – Быков Е.
Викторина «В гостях у сказки» - Щеголькова С.
Кон-с рисунков «В стране сказок» - Гринченко А., Сукнева Л., Лосева Н.
Кон-с закладок – Гринченко А.
4 – А класс
По итогам всех конкурсов Недели литературного чтения победителями стали:
1 место – Спиридонова Р.
2 место - Нагаева Н., Черноволов Е.
3 место – Астахова Д., Евсюгова А.
4- Б класс
|
Кон-с рисунков «В стране сказок»
|
Кон-с закладок
|
Кон-с пословиц и поговорок
|
1 место
|
Дербенева А.
|
Сосновский В.
|
Лихачева Е.
|
2 место
|
Степкина Е.
|
Боровикова С.
|
Боровикова С., Кузнецов С.
|
3 место
|
Дондуков Ц.
|
Дондуков Ц.
|
Мельников Н.
|
Конкурс чтецов «Новый год у ворот»:
1 место: Данильченко С., Овдина Т. (1-А класс).
2 место: Цао А. (1-Б класс);
Аташова Л. (2-А класс);
Родионов К. (2 –Б класс).
3 место: Загвозкина З. (1- а класс);
Гнездилов И. (2-Б класс);
Шумкова А. (3-А класс)
|