Пятница, 29.03.2024, 15:23

Главная » Статьи » Воспитательная работа » Кружковая работа

Кружок ЮИД
20 апреля на площадке ГАИ состоялся очередной ежегодный городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2013», где принимали участие все школы города. И наша команда гимназии № 1 «Новое поколение», в составе 4-ёх человек пятиклассников – Горюнов Влад, Пойманова Анастасия, Новицкая Эльвира (ученики 5 «Б» класса) и Иванищев Андрей (ученик 5 «А» класса) принимали участие в этом конкурсе. Мы с ребятами готовились долго и старательно, и решили показать наши знания судьям обязательно. Наши пятиклассники очень внимательные, активные ребята и все этапы конкурса проходили очень уверенно. Могли помощь оказать, рану всем перевязать, выучили правила движения как таблицу умножения, спрашивали всех их строго, но им известно  было очень много.

Первый конкурс – защиту плакатов и представление команды наши юные инспектора прошли на отлично.

Второй этап - первая медицинская помощь - ребята верно ответили на вытянутый билет и правильно показали практическую часть оказания помощи пострадавшим при ДТП.

Третий этап гимназисты проходили на знание основ страхования, они также тянули билеты в виде тестов и письменно отвечали на них. И с этим испытанием наши пятиклассники справились не плохо.

Затем участники соревнований как все взрослые люди, которые хотят получить права на вождение транспортным средством, отвечали на вопросы по билетам на категорию В. И тут наши детки не отставали от остальных и даже шли вперёд. Последним теоретическим заданием стал конкурс на знание дорожных знаков. Ребятам каждому индивидуально давали пазлы с изображением какого-либо дорожного знака, которые они должны были правильно собрать, сказать название знака и где он устанавливается. Тут наша команда допустила одну ошибочку, но с кем не бывает!

Последним испытанием для наших ЮИДовцев стало фигурное вождение на велосипеде с различными препятствиями. Ребята старались изо всех сил не допустить ошибок и как можно быстрее оказаться на финише. Но видно из-за волнения наши девочки всё-таки пару раз выехали за границы препятствий.

И вот жюри подвело итоги, и наша команда совсем с небольшим отрывом заняла второе почётное место! Молодцы, ребята! Капитану команды Горюнову Владу вручили грамоту и большой вкусный торт. Чуть- чуть расстроившись, мы с ребятами пошли пить чай. На следующий год мы обязательно займём первое место!

Диомидова Е.А. руководитель кружка ЮИД

Категория: Кружковая работа | Добавил: Виета (15.05.2013)
Просмотров: 417 | Рейтинг: 0.0/0