Пятница, 29.03.2024, 10:41

Главная » Статьи » Кафедры гимназии » Кафедра учителей естественно-научного цикла

"Охранять природу-значит любить Родину"

Рыбе – вода, птице – воздух,
Зверю – лес, степи, горы.
А Человеку нужна Родина.
И охранять природу – значит охранять Родину!
                                                                    М. Пришвин
Региональная экологическая акция "Охранять природу-значит любить Родину"- это комплекс мероприятий с целью которых является воспитание экологической культуры, гражданского самосознания и патриотизма у детей и молодёжи как фактора сохранения уникальной природы и культуры Забайкалья, обеспечения экологической безопасности. Учащиеся нашей гимназии под руководством учителя биологии Мишариной Ольги Иннокентьевны в этом году приняли активное участие в конкурсе репортажей о редких растениях и сообществах "Дивное Забайкалье". Благодарственные письма Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края организаторам и активным участникам акции были вручены : Мишариной О.И., Мильчук Т.Д., Ананьеву Вячеславу, Горюнову Михаилу, Беломестновой Елене, Бахтину Артёму, Варфоломееву Илье, Кузину Максиму, Кузьмину Роману, Сагайдачной Светлане, Ржевцевой Юлии.

Берегите землю.Берегите
Жаворонка в голубом зените
Бабочку на листьях повилики,
На камнях, играющего краба
Над пустыней тень от баобаба.
Ястреба, парящего над полем,
Ясный месяц над речным покоем.
Берегите землю! Берегите!

Категория: Кафедра учителей естественно-научного цикла | Добавил: Виета (19.01.2016)
Просмотров: 463 | Рейтинг: 0.0/0