Пятница, 29.03.2024, 01:56

Главная » Статьи » Методическая работа » Методические дни

«Думать легко, действовать трудно,

а превратить мысль в действие – самая

трудная вещь на свете».

И. В. Гёте

21 февраля в МОО – гимназии № 1 прошла презентационная площадка «Инновационные практики деятельности педагогов по реализации ФГОС начального общего образования» в рамках «Панорамы трансляции успешного педагогического опыта образовательных учреждений г. Петровска – Забайкальского».

Методический день открыла Морозова Н. А., методист Комитета по образованию. Затем выступила с приветственным словом Леонова Г. В., директор гимназии. Мильчук Т. Д., заместитель директора по УВР, рассказала коллегам об инновационных практиках деятельности педагогов гимназии по реализации ООП НОО.

В течение методического дня были проведены открытые уроки по русскому языку и окружающему миру с использованием учебно–наглядного оборудования (Кириллова В. С., Стебенькова В. А.). Также был проведен мастер-класс «Формирование читательской компетенции обучающихся» (Крупенникова А. Н.). Мастер-класс позволил присутствующим расширить свои знания в области формирования читательской компетенции младшего школьника. На методическом семинаре поделились своим опытом Белозерова О. В., Тюкаева Л. А., Штыкина О. Н.

Заключительным этапом стал Круглый стол, за которым коллеги обсудили итоги методического дня, выразили свои мнения и впечатления от увиденного и услышанного: «Такие мероприятия необходимы педагогам, чтобы самим продолжать учиться».

Учитель нач.кл. Штыкина О.Н.

Категория: Методические дни | Добавил: Виета (27.03.2017)
Просмотров: 357 | Рейтинг: 0.0/0