Суббота, 20.04.2024, 07:14

«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Учительница первая моя
Учительница первая моя

Во все времена людям не обойтись без учителя. Ведь в руках этого человека наше будущее. Быть образцом, давать другим знания далеко не каждый сможет. Для этого нужно много работать, заниматься самообразованием, чтобы уроки стали интересными и полезными. Труд учителя сложный. Проверка тетрадей, подготовка к урокам – всё это занимает много сил и времени.

Я считаю, что каждый учитель достоин любви и уважения. Мне нравятся все учителя, которые у меня преподают, но самой дорогой и близкой мне стала моя первая учительница – Кириллова Валентина Семёновна. Она внимательная, справедливая, добрая, но в то же время и строгая. Всегда готова помочь в трудную минуту, поддержать, дать совет. На уроках Валентины Семёновны я узнала много нового и интересного. Эта преподавательница очень требовательна к своим ученикам, и это хорошо, ведь она хочет донести до них свои знания, чтобы они хорошо учились. Валентина Семёновна - светлый человек. Помню, что к ней на уроки я ходила с каким-то особым настроением, а с каким интересом решала задачи и примеры, когда всё было усвоено из пройденного материала. Каким радостным событием была для меня первая пятёрка, за которую меня с удовольствием похвалили родители.

Многие ученики, которых учила Валентина Семёновна, помнят её и уважают. Учителям всегда приятно, если ученики им благодарны. Мы всегда должны ценить наших преподавателей, которые, не жалея сил и времени, настойчиво обучают нас и открывают дорогу во взрослую жизнь.

Полянская Евгения 11А  класс

Просмотров: 313 | Добавил: Виета | Рейтинг: 1.0/1