Пятница, 19.04.2024, 19:38

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 19 » Театр покорил...
23:42
Театр покорил...

Впервые наш класс решил организованно сходить в театр. Тем более, что в наш город с гастролями приехал Краевой драматический театр. Посмотреть мы решили спектакль "НЕ покидай меня".


Ещё вчера они сидели за школьными партами, внимательно слушали учителя и мечтали о светлой и настоящей любви. Но в один миг, в одно мгновение рухнули все их мечты – началась война. И вот они, вчерашние школьницы, такие хрупкие и беззащитные, идут на фронт, чтобы сразиться с врагом.
Вместо танцев и свиданий – военные действия, вместо украшений – тяжелый автомат. Именно такая доля выпала героиням баллады белорусского драматурга Алексея Дударева
Поэтическая история, основанная на реальных фактах. И оттого так больно смотреть, как радуются молодые девчонки-разведчицы почти под пулями. Игра переплетается с учениями, смех – со слезами. Юные, но уже столько пережившие. Опытные, но ещё такие молодые. Они веселы и полны жизненной энергией. Они мечтают о любви, сочиняют первые стихи и верят в Победу! Но, волею судьбы оказавшись в самом пекле войны, девушки быстро взрослеют, становятся сдержаннее, серьёзнее – здесь смерть совсем близко: она рядом с жизнью, с верой, с мечтами...


Декорации – по-военному скромные, ничего лишнего, но всего достаточно: кровать и четыре исписанных забора в маскировочной сетке.
За короткое время раскрываются судьбы героев — подготовка к одному из самых ответственных заданий белорусской наступательной операции не даёт права сделать шаг назад...


В спектакле звучат песни артиста театра Евгения Нимаева.
Все мы смотрели на действие, которое разворачивалось на сцене, затаив дыхание. Вместе с героями смеялись, переживали. А в конце спектакля с трудом сдерживали слезы.
Большое спасибо артистам за такой чудесный спектакль. Из отзывов десятиклассников я поняла, что они в восторге. Я рада, что их знакомство с театром было таким успешным.

Просмотров: 425 | Добавил: MOV | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]