Среда, 17.04.2024, 07:51

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Шахматный турнир - 2015
Шахматный турнир - 2015

В целях пропаганды здорового образа жизни и дальнейшей популяризации шахмат среди детей и подростков в нашей гимназии в рамках «Второй шахматной олимпиады» Забайкальского края прошли отборочные соревнования для участия в городском турнире. Соревнования носили массовый характер и проходили по такому графику:

1.

06.10.2015

5-ые классы

Вяткина Н.С.

2.

08.10.2015

6-ые классы

Мальцев А.К.

3.

09.10.2015

7 - 8 классы

Квасов Е.С.

4.

13.10.2015

9,10,11 классы

Диомидова Е.А.

5.

15.10.2015

Игра среди победителей

Фатеева Т.А.

Всю организацию соревнований взял на себя наш одиннадцатиклассник  Роменский Роман, который в прошлом году занял первое место в гимназии.

В этом году Роман не сдал позиции и вновь занял первое почётное место, с чем мы его и поздравляем! Молодец Рома! Так держать! Мы надеемся, что на городских соревнованиях Рома также окажется в числе первых.

Второе место среди гимназистов занял Бондарь Владислав, ученик 10 класса, с чем мы его тоже поздравляем! И третье место занял Иванищев Андрей, ученик 8 класса. Молодцы ребята!

А так же в соревнованиях приняли участие: Матафонов Данил (5 кл.), Гадеев Влад (5 кл.), Шубин Денис (5 кл.), Борисюк Сергей 5 (кл.), Паучак  Григорий (5 кл.), Кухтина Ольга (5 кл.), Бакшеева Инна (5 кл.), Шимякина Таня (5 кл.), Подкорытов Максим (6 кл.), Резанова Евгения (6 кл.), Карташов Данил 6 (кл.), Сукнёв Артём (6 кл.), Шестопалов Влад (7 кл.), Васильев Сергей (7 кл.), Гринченко Игорь (7 кл.), Плешков Данил (7 кл.), Леус Данил (7 кл.), Сутурин Владимир (9 кл.), Сагайдачная Светлана (9 кл.), Каменец Николай (10 кл.), Кривицкий Александр (10 кл.), Пепеляева Виктория (11 кл.), Мелентьев Руслан (11 кл.).

Никто не остался равнодушным в нашем коллективе, всем было приятно видеть ребят, занятых таким нужным и полезным делом. Родители тоже остались довольными. Вот такие отзывы оставили нам сами участники соревнований и их родители:

«Мой сын участвовал в шахматных соревнованиях, на которые ходил с большим удовольствием. Шахматы способствуют развитию усидчивости, пространственному, мышлению, развитию логики, что очень важно для усвоения школьного материала».

«Я была очень рада, тем, что ребят заняли такими интересными и увлекательными соревнованиями».

«Мой сын с радостью и интересом принимает участие в шахматных турнирах. Шахматами увлекается второй год, доволен тем, что круг соперников стал шире. Вместе с сыном считаем, что необходимо проводить шахматные олимпиады, давать детям возможность проявить себя в шахматах. Спасибо организаторам»

«Детям необходимо развиваться, заниматься творчеством, находить и преумножать свои таланты».

«Участники шахматной олимпиады разного возраста, но они интересные соперники. Я считаю, что такой турнир стоит проводить ежегодно»  Бондарь Влад.

«Я участвовал впервые. Мне понравилось. Шахматы – это интересно, потому что можно применять разные стратегии, рокировки…» Шубин Денис.

«Я участвую не в первый раз и мне понравилась шахматная олимпиада в этом году тем, что участников стало больше. Хочу, чтобы такая олимпиада была постоянно» Сагайдачная Света.

«Я участвую в шахматной олимпиаде впервые. Мне понравилось играть с соперниками разного возраста. Некоторые из них уже принимали участие в шахматных турнирах, они лучше знают правила игры» Борисюк Сергей.

«Я участвую второй раз в шахматном турнире. В этом шахматном турнире участников было больше, что игру делает интереснее. Я считаю, что шахматные олимпиады - это занимательно и интересно. Ведь здесь можно проявить свои способности, умение играть в шахматы…» Пепеляева Вика.

Просмотров: 540 | Добавил: Виета | Рейтинг: 5.0/1
1 ocydypova
Молодцы!
P.S. Как все повзрослели! Многих ребят узнала не сразу, например, Колю Каменца, Свету Сагайдачную. Не привычно видеть серьезным Вову Сутурина!