Пятница, 19.04.2024, 21:36

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Шаг в науку
Шаг в науку

О будущем надо не мечтать, готовиться к нему, трезво оценивая перспективу.

Олег Рой

Одна из древних легенд говорит, что в звездном небе есть частичка души каждого человека, поэтому невозможно оторвать взгляд от мерцающих искорок, таких изменчивых и в то же время вечных. Но это если поднять глаза к небу. А если всю жизнь разглядывать асфальт под ногами, как же поймешь, что ты - часть Вселенной, что все связано и не бывает ничего случайного?

Толковый словарь под редакцией С.И.Ожегова объясняет слово «одарѐнность» следующим образом: «То же, что талантливый…». А уж талантливый - «…это человек, обладающий врождѐнными качествами, особыми природными способностями». Если вдуматься в это определение, то можно прийти к старой истине, что неталантливых, а, следовательно, не одарѐнных от природы людей не бывает.

29 октября в МОУ «СОШ №1» города Петровска-Забайкальского прошла муниципальная «Научно практическая конференция». Шаг в науку. Школьники разных возрастных групп защищали свои проекты и исследования в различных номинациях. И членам жюри в составе: педагогов и представителей комитета образования, было сложно выбрать победителя.

Гимназию на конференции представляли как малыши из начальной школы, так и представители старших классов. Вместе с ними конференцию посетили их научные руководители педагоги, ну и конечно же поддерживали родители. Юные исследователи из начальной школы практически все получили наивысшую оценку своей работе. Представители старшей гимназии тоже показали высокие результаты и у большинства ребят и педагогов призовые места.

Желаем дальнейших успехов всем, вперед, в БУДУЩЕЕ!!!

Стаховская Ю.В.учитель истории

Просмотров: 170 | Добавил: Виета | Рейтинг: 5.0/1