Вторник, 16.04.2024, 19:53

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 28 » Прощание со школой - 2015
13:09
Прощание со школой - 2015

23 мая во Дворце Культуры и Спорта прошел последний звонок выпускников гимназии №1 г. Петровска-Забайкальского. Праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия - это праздник, когда для наших одиннадцатиклассников прозвучит последний школьный звонок. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года... Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.
Вот и прошло школьное детство для тридцати учениц и учеников нашей школы. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний звонок на последний, в их школьной жизни, урок. Даже самые заядлые хулиганы, строгие, нарядные и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.


Торжественное поздравление директора, награждение отличников похвальными листами. С этого и началось, возможно, одно из главных событий в жизни каждого из выпускников. Также пламенные напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников.


И вот начался сам праздник, который был украшен прекрасными номерами, танцами и многим другим, что заинтересовало всех. Также всех без исключения впечатлил номер учителей с участием Фатимы Давлетовны, Ольги Викторовны и Инны Сергеевны. Это выступление было красочным и запоминающимся, которое безусловно украсило это торжественное событие.

 


И, конечно же, фильм, записанный выпускниками для своих родителей, поразил весь зал, и в особенности тех, для кого и был записан этот фильм, своей трогательностью и нежностью. Каждый из выпускников сказал самые дороги и родные слова своим близким.
И вот наступает грустный и трагичный момент – напутственные слова родителей к детям. Тут уже многие не могли сдержать своих эмоций, и действительно, ведь это конец всей школьной жизни, которую эти ребята проходили все 11 лет и они уже никогда не вернутся в эту самую школьную жизнь. Впереди их ждет взрослая жизнь, в которую они должны достойно вступить. И все, вот и последние слова родителей, и выпускники уже кружат в их последнем школьном вальсе, поражающим своей красотой.
Наступает кульминационный момент. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок - это, все-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

 

Учащиеся  9 "А" класса Ланцов Владислав
Осипов Иван
Шивяков Павел
Чугунов Дмитрий

 

Просмотров: 522 | Добавил: MOV | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]