Пятница, 26.04.2024, 08:54

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Посвящение в гимназисты
22:52
Посвящение в гимназисты

Посвящение – особая дата,

Этот праздник ни с чем не сравнить.

Кто-то мудрый придумал когда-то

Гимназистам всем радость дарить,

Радость встречи, веселья, улыбок,

Пожеланья здоровья и сил,

Чтобы знанья отличными были,

И успех каждый день приходил!

29 октября 2018 года в стенах гимназии № 1 прошел день гимназиста. День, полный волнения и ожидания. Оформленный актовый зал гимназии открыл перед нашими первоклашками двери, где состоялся торжественный традиционный праздник «Посвящение в гимназисты».

В этом году ряды гимназистов пополнили 38 ребят. С начала учебного года прошло два месяца. За это время они успели познакомиться друг с другом, с учителями, историей гимназии и её традициями, одной из которых, пожалуй, самой волнительной и запоминающейся, является посвящение в гимназисты.

Все присутствующие на празднике смогли убедиться, что эти ребята достойны быть гимназистами, ведь они уже показали свои успехи и в учебе, и в творчестве. Весёлый Буратино и воспитанная Мальвина проверили, чему научились наши детки за первую учебную четверть, предложив им пройти трудные испытания: загадки и веселые математические задачки. Первоклассники прочитали стихи, исполнили песни и танцы, а также приняли участие в играх «Это я, это я, это все мои друзья», «Собери портфель», «Доскажи словечко».

Наконец, наступил самый ответственный момент мероприятия – торжественная клятва. После клятвы все первоклассники обрели статус ГИМНАЗИСТА. Они дрожащими от волнения голосами клялись быть честными, справедливыми, добрыми, уважать старших, не обижать маленьких, гордо нести звание гимназиста через всю свою долгую школьную жизнь. С напутственными словами перед гимназистами выступила директор гимназии – Галина Викторовна Леонова. Получили наставления ребята и от старшеклассников, в лице президента гимназии Колобовой Анастасии. Поддержали ребят и их родители, пожелав им отличных знаний, творческих успехов и достижений. Всем первоклассникам были вручены отличительные знаки в виде значков с надписью "Я – гимназист».В конце праздника первоклассники познакомились с гимном гимназии, который исполнили ребята 4-А класса.

Праздник получился красивым и интересным, теперь мы - ГИМНАЗИСТЫ!!!

В особенный праздник, в торжественный час
Гимназия двери открыла для Вас!
Смелее иди к исполненью мечты –
Теперь «ГИМНАЗИСТ» называешься ты!
Цени это званье, всегда им гордись,
Старайся, трудись, на «отлично» учись, -
И самое сложное будет простым,
И станет гимназия домом вторым!

 

Гостям и участникам очень понравилось мероприятие! Выражаем огромную благодарность за отлично организованный праздник нашим преподавателям: Штыкиной О. Н и Стебеньковой В. А.

Родители 1-А и 1-Б классов.

 

Просмотров: 398 | Добавил: Виета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]