Среда, 24.04.2024, 13:38

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 20 » Петровская гармония - 2015
Петровская гармония - 2015
Без музыки не проживу и дня!
Она во мне. Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав и в радуге цветов,
И в зареве рассвета над землей...
Она везде и вечно спутник мой.

ОНЕГИН ГАДЖИКАСИМОВ

В этом году состоялся уже второй смотр-конкурс хоровых коллективов "Петровская гармония - 2015". От гимназии приняли участие:
  • хор учащихся начальной школы (художественный руководитель Крупенникова А.Н.)
  • хор учащихся основной и средней школы (художественный руководитель Гуляева С.А.)
  • хор учителей (художественный руководитель Фатеева Т.А.)

Сам конкурс состоялся 14 апреля, на следующий день мы узнали, что на гала-концерт приглашены наши малыши с песней "С дедом на парад", старшие гимназисты с двумя песнями: "Май победный" и "Здравствуй, Родина"; учителя с песней "Идут белые снеги".
Вот, наконец, наступила суббота, 18 апреля. На сцене появились первые исполнители. Это были наши малыши. Как приятно было смотреть на этих маленьких гимназистов: нарядные, с георгиевскими ленточками, со значками "Я - гимназист". И пели они дружно!

Потом выступали учителя. Мне трудно судить о качестве исполнения, так как сама была на сцене. Но по отзывам других людей стало понятно, что наше исполнение понравилось.

Позже на сцену вышли учащиеся средних и старших классов. Хорошо пели ребята из хора. Отрадно было видеть среди исполнителей не только девушек, но и юношей. В песне "Май победный" солировали Мостовой Александр, Парамонов Владислав и Покацкий Павел. В "Здравствуй, Родина" солистками были Арефьева Ольга и Полянская Анна. Их красивые голоса очень украсили песни.

Наконец, долгожданное подведение итогов. Оба детских хора заняли 2 место, а учителя получили Гран-при. Это здорово! Все участники хоров потрудились на славу. Поздравляем всех!

Просмотров: 468 | Добавил: MOV | Рейтинг: 5.0/2