Среда, 24.04.2024, 12:06

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Новые победы
Новые победы

Стандарты нового поколения предъявляют требования к умению школьниками организовывать исследовательскую деятельность. Научиться этому нельзя за 1 день или даже за 1 месяц. Исследовательская работа или проект требуют больших временных затрат, умения организовывать свою деятельность, делать выводы из полученных результатов, формулировать проблему, гипотезу, цель и прочее.
Каждый год у учащихся появляется возможность представить свои результаты, выступая на научно-практических конференциях.
8 ноября 2016 года в школе №1 состоялась VII городская научно-практическая конференция молодых исследователей "Шаг в науку". Здесь была организована работа 5 секций:
1. Начало (учащиеся начальных классов).
2. Социальные науки.
3. Точные науки.
4.Защита творческих проектов.
5. Филология.
С каждым годом растет мастерство учащихся проводить исследования. Но и в этом году гимназисты нас не подвели.
В НПК приняли участие следующие ребята:
1.Василевский Степан, 4 класс, "Мед - лучший подарок природы человеку" (Лазарева Н.С.)
2. Свиридова Милана, 2 класс, "Петровск-Забайкальский. История в памятниках" (Свиридова Н.В.)
3. Семенов Герман, 3 класс, "Тайны моего имени" (Стебенькова В.А.)
4. Федотов Никита, 3 класс, "Мой прадед Лазарев Василий Васильевич в годы Великой Отечественной войны" (Стебенькова В.А.)
5. Кузин Максим, 10 класс, "Геометрия - зеркало истории развития человеческой мысли" (Вислогузова О.А.)
6. Брылев Денис, 6 класс, "Мыловарение" (Мильчук Е.И.)
7. Ермак Анастасия, 11 класс, "Влияние зарубежных песен на культуру подростков" (Шабайкина П.В.)
8. Кузнецов Сергей, 5 класс, "НЕRUSSКИЕ СЛОВА (англицизмы в нашей жизни)" (Толстихина В.В.).
Каких же результатов достигли ребята? Можно уверенно сказать: "Отличных!".
1 место - Кузнецов Сергей и Толстихина В.В.
1 место - Семенов Герман и Стебенькова В.А.
2 место - Ермак Анастасия и Шабайкина П.В.
2 место - Брылев Денис и Мильчук Е.И.
2 место - Кузин Максим и Вислогузова О.А.
2 место - Федотов Никита и Стебенькова В.А.
Остальные гимназисты получили сертификаты участников научно-практической конференции. Мы говорим нашим учителям, подготовившим учащихся к участию в НПК "СПАСИБО!".
Надеемся, что ребята, ставшие победителями и призерами примут участие в краевой НПК. Успехов и удачи!

Просмотров: 436 | Добавил: MOV | Рейтинг: 4.2/5