Четверг, 25.04.2024, 11:22

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Нас не догонят!
23:41
Нас не догонят!
Ура! Ура! Ура-а-а!!!
Сегодня, 25 февраля, у нас появился очередной повод для радости!
Наша команда "Our voices" в составе: Гуляев Никита (10-а), Свешникова Юля (10-а), Малихов Артем (10-б), Трухина Ксюша (9-а), Полянская Аня (9-а), Луценко Денис (9-а), Елизова Марина (9-б), заняла 1 место во Всероссийском мероприятии "День молодого избирателя", посвященного Зимней Олимпиаде "Сочи-2014", направленного на повышение правовой культуры молодежи в Забайкальском крае.
Когда мы увидели огромную толпу участников на сцене, то поняли, что бороться нашим ребятам придется не на шутку. Ведь свои команды на конкурс представили все школы города, СКОШИ, Детский дом-школа, медицинское училище и профессионально-педагогический техникум. А, как известно, недооценивать противника нельзя.
Но вот гимназисты вышли представлять свою визитку. И у нас появился первый повод для гордости. Ведь их выступление было ярким, живым, творческим, талантливым, интересным, запоминающимся. Они сумели за 3 коротких минуты представить себя, свою школу и свою команду так, что всем стали понятны их увлечения, их жизненная позиция.
Следующий этап - вопросы, связанные с выборным законодательством и выборными правами граждан Российской Федерации. Здесь нашу команду представлял Малихов Артем, который правильно ответил на все четыре вопроса.
Стоит отметить, что не всем удалось также успешно справиться с этим заданием. Даже возникла ситуация, когда в спорный ответ команды-соперницы вмешалась наша Фатима Давлетовна, потому что ведущие засчитали его как правильный. Вобщем, страсти на конкурсе разгорались нешуточные...
Самый пик мероприятия пришелся на очередной этап "Озвучивание мультфильма", где конкурсантам заранее дома пришлось придать новое звучание известным мультфильмам. Причем, направление переозвучки, которое было задано условиями конкурса, сформулировано было как "Все на выборы".
Попробуйте вы, включив любой, любимый вами мультик, озвучить его так, чтобы всем было понятно, что речь в нем идет о выборах, о правах граждан на свободные выборы, о сложностях, связанных с этой процедурой. Уверена, что не всем удастся этот эксперимент.
Наша команда с этим заданием справилась превосходно. За основу ими был взят всем известный, очень популярный мультфильм "Маша и медведь", а именно серия "Следы на снегу". Гимназистам удалось покорить весь зал. Они сумели своим выступлением заинтересовать и развеселить всех зрителей. Как замечательно говорила голосом Маши Трухина Ксюша, а ее друга, медведя, озвучивал Никита Гуляев, которому удалось точно воспроизвести все незадачливые охи, ахи, покряхтывания и реплики этого персонажа. Аня Полянская спела песенку про выборы, а Марина Елизова подвела итоговую черту, рассказав о праве выбирать и быть избранным. Ребята были неподражаемы!
Особые слова благодарности нужно сказать нашей родительнице - Гнездиловой Анне Михайловне, оказавшей помощь в подготовке к этому конкурсу.
Заключительный этап мероприятия был посвящен спортивным состязаниям, где нашим ребятам сначала пришлось отвечать на вопросы, связанные с олимпиадами, а затем принять участие в боях подушками. Кто ни разу не участвовал в таком состязании, тот не сможет по достоинству оценить весь накал страстей в зале и на сцене в это время, Не сможет он и понять того, почему мы так радовались, что наш Артем вышел из этих боев ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Потом были долгие минуты ожидания решения жюри... И вот, наконец, тот долгожданный момент, когда мы узнали, что наша команда поделила 1 место командой МОУ СОШ №4. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! МОЛОДЕЦ Диомидова Евгения Алексеевна, на плечи которой лег этот нелегкий груз подготовки к мероприятию.
Большое спасибо всем болельщикам, которые в это время поддерживали наших ребят. И особое спасибо тем болельщикам, которые нашли в себе силы дождаться вместе с конкурсантами решения жюри.



Просмотров: 310 | Добавил: MOV | Теги: 1 место, Праздник, конкурс, право, мероприятие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]