Пятница, 29.03.2024, 21:44

«  Март 2013  »

Главная » 2013 » Март » 6 » Муниципальный тур конкурса «Полиция Забайкалья»
Муниципальный тур конкурса «Полиция Забайкалья»

Первого  марта все    победители муниципального  тура   конкурса  «Полиция  Забайкалья»  были  приглашены  для награждения  в городской  отдел  полиции.  Наши  ребята  не  первый  год  сотрудничают  со  стражами  порядка и  участвуют  в подобных мероприятиях. Интересной  была  работа об  отце ученицы  10   класса Шурыгиной Марины «Железной  дороги  солдат», она завоевала тогда  второе место. О  своей  маме,  Харыкиной  Марии  Терентьевне,  работнице  вневедомственной  охраны  писала ученица тогда 8  класса Харыкина  Елена.  Она  же  рассказала  и о наших  учителях, бывших  милиционерах:  Валове  Борисе  Ивановиче  и  Сукневе  Алексее  Михайловиче. Дондубон  Женя,  в прошлом году повествующая  о своём  роде  в истории  Забайкалья,  как и  Лена, стала   лидером  среди юных   исследователей.

В  этом  году победителями конкурса  «Полиция Забайкалья  - вчера  и  сегодня» стала  ученица  8 Б  класса  Пепеляева  Вика,  написавшая исследовательскую  работу  «Учитесь  у  прадедов  наших»,

и  ученица  5 Б  класса  Казанцева  Кристина,  получившая    первое  место  в  номинации  «Творчество  детей».

В  рамках  конкурса можно  было исследовать тему «В дружбе  народов  единство края», ей   и посвятили  девочки  свои   работы.  Кристина перед  собравшимися рассказала  своё стихотворение:

Ты мой друг, и я твой друг,

Если слышишь сердца стук,

Значит,  друг дарён  судьбой

Ну и что, что он другой!

Мелочи ведь не важны,

Не смотри на это ты…

Веселись,  с ним играй

Все традиции уважай.

Если имя интересно,

Словари их нам  известны.

Ну и что,  что он другой?

Он ведь друг твой дорогой.

Вручал грамоты победителям школ  города начальник  МО МВД  России «Петровск – Забайкальский»  В.Н.Бачурин и, что  особенно было  приятно, председатель Общественного  совета  при  МО МВД  России «Петровск – Забайкальский»  наш Борис  Иванович  Валов.

Учитель  русского  языка и литературы  Онохова  Р.П.

Просмотров: 416 | Добавил: Виета | Рейтинг: 0.0/0