Суббота, 20.04.2024, 18:19

«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Моя первая учительница
Моя первая учительница

Первое сентября. В отутюженной форме, накрахмаленном фартуке, с большим белым бантом на голове и букетом цветов я  приглашала её на нашу последнюю школьную линейку и волновалась, придёт ли она. Наша колонна уже начала своё движение, а я всё не могла её найти. Может, она опоздала, заболела или я просто её не вижумысли метались в моей голове. Но вот знакомый образ передо мной и все переживания исчезли. Аккуратно уложены седые локоны, нежная улыбка и блестящие толи от радости, толи от волнения глаза.

Десять лет назад Бурлакова Анна Сергеевна встречала меня, маленькую ученицу,  в первый класс Это был такой же солнечный день, согретый не только солнцем, но и теплом улыбок. Мы так же торжественно шли на свою первую линейку, и с трепетом в груди на нас так же смотрели родители.             Моменты из наших школьных деньков картинками всплывают в памяти. А ведь все наши первые тревоги, неудачи и победы происходили на глазах у Анны Сергеевны. Она всегда была рядом, заботилась и переживала за нас, умела выслушать и посоветовать в нужную минутуЕё энтузиазма хватало на каждого из нас. Она старалась, чтобы каждый ученик мог проявить себя. Наверное, поэтому наши праздники и все внеклассные мероприятия проходили весело и ярко. Мне всегда казалось, что у Анны Сергеевны неиссякаемый запас энергии. Она без проблем могла провести урок физкультуры, ходила с нами в походы, разучивала песни. Мы много разговаривали  , и как настоящий патриот, Анна Сергеевна учила гордиться Россией. Учила быть честными, добрыми, внимательными. Её строгость и требовательность были залогом наших успехов.             Это были незабываемые годы!И мне от всего сердца хочется поблагодарить Анну Сергеевну за подаренные нам знания! Вы научили нас быть целеустремлёнными, креативными, организованными. Всегда настаивали на развитии как художественных, так и спортивных талантов. И это нам во многом помогло!                                                      Я желаю Вам долгих лет и крепкого здоровья!

Таисия Трухина       11 класс

Просмотров: 374 | Добавил: Виета | Рейтинг: 0.0/0