Суббота, 20.04.2024, 12:19

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Мама - это самое красивое и доброе слово!
20:53
Мама - это самое красивое и доброе слово!

С каждым годом в нашей стране набирает обороты замечательный праздник - Международный День матери! А ведь в 1998 году он был официально утвержден в нашей стране.

Конечно, для нас он молодой, но очень значимый!

Гимназисты с любовью и трепетом относятся к подготовке и проведению этого праздника, ведь для каждого из них самое важное в жизни – это мама!

Для учеников 5-а, 10 -б классов праздник День Матери – это воспитание бережного и уважительного отношения к матери, к семейным ценностям и традициям.

С каким наслаждением, особым трепетом ребята, вдумываясь в каждое слово, создавали послания маме, писали сочинения.

Вот строки из их творческих работ 5-а кл.

«Мою маму нельзя описать словами. Одно могу сказать: она лучшая! Я не буду говорить о ее внешности, ведь главные прелести в ней находятся внутри. Она всегда старается быть нежной, теплой, веселой, хотя внутри, возможно, у нее происходит совсем другое, ведь она работает много и долго. От этого сильно устает, но никогда не подает вида. (Кривошеева Л.)

«А моя мама добрая и яркая! Я благодарю бабушку за такую замечательную маму!» (Кобыляченко Ю.)

«Я благодарю маму за то, что она мне всегда помогает и не бросает в беде!» (Василевский С.)

«Ты, мама, самая роскошная, красивая и добрая!» (Мосягин А.)

«Мама - это самое красивое и доброе слово! Для каждого человека своя мама лучшая на свете! Для меня, безусловно, моя мама. Её зовут Мадина.» (Таджиев А.)

«Мамочка! Ты мне самая близкая, хорошая и добрая, отзываешься на мои просьбы. Для меня ты такая одна! Любимая моя, самая лучшая, мамочка, мамулечка, мама! Я уважаю тебя!» (Гребенщиков А.)

«А у моей мамы карие глаза, красивые ноги и прекрасные волосы. У меня лучшая мама в мире!» (Наумов С.)

«Спасибо, что ты у меня есть! Я очень благодарна за то, что ты во всем меня поддерживаешь! Скорей бы отпуск у тебя, и мы будем вместе проводить время!» (Баранникова В.)

«Люблю свою маму, а она любит меня и моего брата. Ведь говорят: «Нету лучше дружка, чем родная матушка» Мама для меня - самый дорогой человек, ведь она подарила мне жизнь ! Я свою маму узнаю из тысячи таких мам!» (Задворнов К.)

«Моя мама как роза! Нежная, милая, добрая! Ты мною любима!» (Шумкова А.)

Немного иначе, по –взрослому, рассуждают десятиклассники, прожившие чуть больше пятиклассников. Очень важно, что через 1,5 года ребятам предстоит проститься с гимназией, учителями, отчим домом, чтобы строить самостоятельную дорогу под названием Жизнь. И для каждого из них дорогим сердцу станет мама, мамочка, которая дала жизнь, воспитала и стала путеводной звездой!

«Мама-самый родной и дорогой человек для нас. Она подарила нам жизнь, и мы безмерно должны ей благодарны.

Не хватает слов, чтобы описать свою любовь к маме…Только маме мы можем доверить свои переживания, мысли, именно она не упрекнет, выслушает и даст добрый совет. Постараюсь дать ей все, что она для меня делает» (Вероника Резникова.)

«Мамочка, вспомни меня, когда я была маленькая, мои маленькие ручки держались за тебя и старались никуда не отпускать! Я всегда буду рядом с тобой, и ты всегда можешь положиться на меня! И знай, что бы не случилось, я всегда буду любить тебя!»(Света Реут.)

«Материнское сердце любит и понимает своего ребенка, как никто другой!

Желание вырастить своего ребенка, который несомненно оправдал бы все надежды и ожидания, выше всего! Только ребенку принадлежит это любящее материнское сердце! Мама! Ты достойна всех нежных искренних слов! Я смотрю на тебя и вижу свое беззаботное детство. Ты подарила нам с сестрой жизнь и посвятила нам всю себя! Ты для меня стала другом , единомышленником! Ты всегда прислушиваешься к тому, что подсказывает твое материнское сердце, и даешь нам верный совет. Спасибо тебе, мама, за то, что твое сердце всегда готово любить и прощать!»(Давид Мовсесян.)

«Самое главное богатство –моя мама! Это человек, который с первой минуты жизни и до последней греет нас своим теплом любви и заботы.

Мама-мой лучик света, моя звезда, которая ведет в ночи, это моя спасительница в трудную минуту: появится и направит на верный путь!

Я благодарна маме за то, что она воспитала во мне человека, научила хорошему, помогла отличить настоящих друзей от недоброжелателей, смогла направить на верный путь! Спасибо маме за все! Слушайте и любите своих матерей так, как люблю ее я!» (Настя Пойманова.)

«Любите своих мам! Это самый главный человек в нашей жизни!»( Рома Трифонов.)

«Мою маму зовут Надежда! И не случайно! Это моя надежда, вера в жизнь! Мамочка! Улыбайся почаще, а плачь только от счастья! Помни, я всегда буду рядом с тобой!» (Дарья Белоусова.)

«Ты, мама, со стажем! Нас у тебя трое – это твое достижение! Я горд тобою, именно ты привила мне любовь к чтению, художественному искусству! Моя любовь к тебе безгранична! С праздником тебя, мамочка!» (Кирилл Кужлев.)

« Жизнь каждого из нас начинается с тепла самого дорого человека. Рождаясь, мы попадаем в объятья матери и остаемся в них до конца своих дней! Для меня мама – мой свет, моя защита! Мое желание стремиться к лучшему! Моя гордость и идеап! Мои чувства и эмоции! Любите своих матерей, берегите, защищайте их, не тревожьте и не обижайте !

Поздравляю всех учителей! Ведь вы для нас –вторые мамы! Оставайтесь такими же добрыми, мудрыми, красивыми и самыми любимыми! Счастья вам и успехов в жизни! Каждая из вас заслуживает нашей любви и уважения! С праздником Вас, уважаемые наши мамы!» (Кристина Казанцева.)

«Самый важный и дорогой человек в моей жизни – мама! Она для меня сделала столько, что не хватает и жизни расплатиться за ее доброту и заботу. Только со временем ты понимаешь, что мама – единственный человек, которому ты по- настоящему дорог…

Именно сегодня я ощутила на себе, когда мама временно не со мной, что дом без мамы – не дом. Нет мамы – нет уюта, тепла, нет родной поддержки, в которой нуждается каждый ребенок. Я хочу стать гордостью мамы. Как она стала моей» (Настя Шабайкина).

«В раннем возрасте мы плохо понимаем значение мамы в нашей жизни. Но все ближе то время, когда нам придется уехать из родного гнезда, мысли о расставании посещают все чаще и чаще. Ведь все блага, которые давала нам мама, мы должны достигать сами. Я призываю всех: «Берегите и любите своих мам! Подойдите и обнимите просто так, без повода! Если вы далеко – позвоните! Маме станет, я уверен, очень приятно!» (Влад Горюнов).

Леонова Галина Викторовна

 

 

 

Просмотров: 247 | Добавил: Виета | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]