Четверг, 25.04.2024, 18:53

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 26 » Краевой конкурс «Кормушка»
Краевой конкурс «Кормушка»

В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми - практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться!

И как только наступили холода, обучающиеся 1а класса МОУ-Гимназии №1 г.Петровск-Забайкальского решили помочь бедным птахам. Родители вместе с детьми изготовили кормушки. Они были разные :из картона и дерева, из пластиковых бутылок и коробок(на фото представлены работы детей) .Эти кормушки развешали мы на территории школы, но через несколько дней некоторых кормушек не оказалось(видимо, потрудились плохие ребята).И тогда мы решили с ребятами повесить кормушки у себя дома во дворе. Вот тогда бедные птахи стали посещать кормушки. Прилетали разные птички: от воробьев до любопытных сорок. Ребята сделали много фото.

В своем кабинете мы организовали выставку фото птиц Забайкальского края. Провели классный час на тему: Покормите птиц зимой! Работа продолжается!

Полянская И.Н. учитель начальных классов

Просмотров: 186 | Добавил: Виета | Рейтинг: 0.0/0