Суббота, 20.04.2024, 13:51

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Когда в почёте мастерство
19:08
Когда в почёте мастерство

Пятиклассники - самый молодой и задорный народ в старшей гимназии. Пыл своего творчества они воплощают и на уроке ОПД (основы проектной деятельности). Занимаясь краеведением, ребята учатся создавать проекты о родной гимназии, своём времени и малой родине.

В начале февраля они заинтересовались творчеством Мишарина Валентина Николаевича, его работы из капа украшают наш краеведческий музей. Получив задание присмотреться к изделиям своих знакомых и соседей, родных и сверстников, любознательные «пятачки» открыли очаровательный мир одарённых петрован.

Ещё раз ребята прикоснулись к творчеству художника Николая Михайловича Полянского, о нём рассказывали Евсюгова Алина, Былков Данил, Астахова Даша, Чащина Карина. Вы скажете, что имя Николая Михайловича у всех на слуху, и будете правы: слишком крепки его корни в памяти города. Каково же было удивление пятиклассников, когда милые гномики, сделанные из носков, вдруг сделали смешные рожицы, благодаря творчеству мастерицы Инны Орловой! А познакомила с ней Настя Резникова, уже умеющая дарить радость своими гномиками, кружевами.

А потрясающий мир изделий Трясорук Елены Ивановны представила Нагаева Настя. Глаза ребят горели искренним восторгом: здесь и расписные тарелки, забавные ёлочки - гномики,   уникальные часы, снегурочки, композиции из … конфет!

 

А куклы из джута покорили всех изяществом. «Я хочу пригласить Елену Ивановну Трясорук в наш класс, чтобы она провела мастер – класс по работе с джутом, - говорила Настя. – Елена Ивановна - наша соседка, думаю, что она найдёт время для нас». Так у нас на уроке появилась мастерица, научившая каждого работать с джутом. 

У ребят появилась возможность творить красоту, подарить её родным и кому – то продолжить мастерить поделки. Благодарю Елену Ивановну Трясорук, задорных пятиклассников за умение уважать труд и самим трудиться, а их родителей за финансовую и моральную помощь детям.

Учитель русского языка и литературы Онохова Р.П.

 

Просмотров: 394 | Добавил: Виета | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]