Пятница, 29.03.2024, 16:07

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 310
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Яркие впечатления
23:48
Яркие впечатления

4 апреля 2014 года наши девятиклассники отправились в недальнее путешествие. Они решили побывать в г. Улан-Удэ.
Программа оказалась насыщенной: сначала экскурсия на авиационный завод. Здесь, к сожалению, нам не удалось посмотреть то, что всем хотелось увидеть - как собирают современные вертолеты. Как сказали экскурсоводы, время оказалось неудачное - предобеденное. Все, что удалось посмотреть за этот короткий промежуток времени - это музей авиационного завода. Здесь представлена вся история: от создания этого предприятия, до современных дней. Ребята имели возможность изучить строение отдельных блоков самолета военных лет, а также катапульты.
После обеда учащихся доставили на полигон для пейнтбола. После прохождения инструктажа ребята, облаченные в спецодежду и снабженные специальными масками и винтовками были поделены на две команды. Кто в итоге победил трудно сказать, но одно можно утверждать - эмоции, как говорится, зашкаливали. После неуверенных действий в первом раунде, команды уже начали совместно обсуждать тактику ведения боя. После третьего раунда уже не было двух классов. Появилась одна большая команда девятиклассников. Только ради этого стоило участвовать в этой игре.
Дальше наш путь лежал в боулинг-центр. Это занятие не такое подвижное, но не менее азартное. Всем обязательно хотелось выбить ВСЕ кегли. И если поначалу попадания не были меткими, то после часа "тренировок" уже многие могли похвастаться удачным броском.
Потренировав руки мы двинулись тренировать ноги на ролледром. Оказывается, не всем, кто умеет кататься на коньках, удается также легко справляться с роликами. Специалистами в этом виде спорта оказались Брылев Вадим и Роменский Роман. Признаемся, что не осилили мы тот час, который нам был выделен. Закончили немного раньше, потому что ребята устали.
Затем мы отправились смотреть 5-D фильм "Гробница". 10 минут довольно жутких, но незабываемых впечатлений.
После ужина уставшие, но наполненные яркими впечатлениями, мы отправились в обратный путь.
Добавлю, что кроме запланированных мероприятий, нам была предоставлена возможность побывать еще на нескольких аттракционах: 1. городская автодорожная пробка, 2. лифт, 3. эскалатор, 4. кофейный автомат, 5. львиная гора и прочие мелкие удовольствия.

Фотографии с экскурсии

Просмотров: 329 | Добавил: MOV | Теги: экскурсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]